23.06.2018

  Утро начинается с зарядки. И не простой, а тематической, ведь смена посвящена природе и экологии. Зайцы, волки, медведи, лисы, и даже леопард подают хороший пример, выступая за здоровый образ жизни.

  Состоялось торжественное Посвящение в Следопыты. Все следопытские движения представили на линейке свои девизы и флаги. Отряды уже перезнакомились и немного подружились, — начинается жаркая пора соревнований.

  Участники следопытских движений зарабатывали "рюкзачки", получали памятные ленты. Ребятам вручали книжечки с описанием всех значков, которые им предстоит собрать на этой смене. Капитанам отрядов повязывали зеленые галстуки, их отличительный знак. Когда нарисованы боевые листки дня, приходит время для игры по станциям. Движения соревнуются за звание "супер отряда"

  И наконец, самое важное событие смены — "Посвящение в защитники Зеленого полуострова". Взявшись за руки, отряды, около 260 человек, пришли в особое место в "Каравелле", на большую зеленую лужайку с костровой. Таинственная богиня Экологиня встретила следопытов, которые теперь носят красивые зеленые ленты. Каравельцы представили свои отряды, сразились со злобными Бактериями, и пообещали защищать природу "Зеленого полуострова".