14.06.2018

  "Каравелла" с поднятыми парусами проводила своих ребят с первой летней смены. Не нужно грустить, мы еще обязательно встретимся.

  Теплые слова прозвучали на последней линейке. Много призов и грамот вручено за победы на конкурсах, успехи в спортивных и прикладных кружках. Директор лагеря, Сергей Слепов, и руководитель смены, Мария Барсукова, сердечно поблагодарили все отряды за сплоченность и активность. Пускай не всегда дует попутный ветер, новые идеи и яркие события всегда будут в избытке. Ведь на борту "Каравеллы" настоящие друзья. Смена пролетела словно увлекательный мультфильм. Лагерь превратился на время в мультипликационную студию. Художники–оформители создавали персонажей, продюссеры продвигали звезд, актеры озвучивали героев. Чтобы команды были сильными не только творчески, работали спортивные кружки. Ребята играли в теннис, футбол, баскетбол, и даже хоккей. На спортивном ориентировании каравельцы научились читать карту, познакомились с природой лагеря.

  Юные мультипликаторы не забывали ходить на дискотеку, устраивать концерты с танцами и другими музыкальными номерами. Вожатые во всем поддерживали детей: разучивали движения, песни, подбирали костюмы. Веселое соревнование вожатых на знание детских песен и мультфильмов очень рассмешило их подопечных. Оказалось, не так–то просто помнить все любимые хиты и мультяшных героев своего детства.

  Теперь, когда отряды отчалили, их дружба продолжится в городе. В добрый путь, ребята! Новая смена не за горами!