10.06.2018

  Спорт — это очень весело. Особенно, когда нужно исследовать территорию "Каравеллы" в поисках заветных точек на карте. Сегодня ребята убедились, что спортивное ориентирование отлично подходит для знакомства с лагерем.

  Путь ребят начался с карты местности в руках. Она была ключом к поиску контрольных пунктов. Чтобы правильно читать карту и легко находить свою цель, все отряды посмотрели увлекательную видео-лекцию. Затем был новый этап: участники отправились искать пункты на карте. С погодой следопытам повезло, в ярких лучах солнца было отлично видно дорогу.

  Самых быстрых бегунов ждали заслуженные грамоты и призы сразу после подведения итогов мероприятия. Для этого вечером состоялась церемония награждения.

  Спортивное ориентирование уже давно стало традицей для летних лагерей. Эта игра развивает самостоятельность, учит грамотно пользоваться картой. Любители такого активного досуга никогда не потеряются в незнакомых местах.

  Даже те, у кого мало опыта в ориентировании, интересно провели время. Несмотря на конкурс, многие ребята проделали путь в компании друзей.