14.09.2017

   Сентябрь продолжает радовать нас не только тёплыми деньками, но и интересными событиями. Именно таким событием стал, состоявшийся в прошедшие выходные X юбилейный культурно-спортивный слёт кинофестиваль «Каравельский Кинотавр объединенных киностудий «Granit Pictures».
   Да-да, вы нисколько не ослышались, действительно настоящий кинофестиваль, на который привезли свои лучшие работы шесть профильных студий современного кино, специализирующиеся каждая в своём жанре. Зрителям предстояло увидеть картины в жанрах комедии, фантастики, мелодрамы, боевика, ужасов, а также детского кино. Кроме того, можно было познакомиться поближе с съёмочными группами, авторами сценариев и режиссёрами, ну и, конечно же, взять автографы у исполнителей главных ролей на банкете после премьерного показа.
   А ещё, приехав на "Каравельский Кинотавр - 2017", важно не забыть взять с собой подарки. Ведь на юбилеи не ходят с пустыми руками! А на нашем фестивале отмечалось сразу несколько юбилеев. Внимательный читатель смекнет, что, во-первых, сам фестиваль юбилейный. Вот уже 10 лет под разными названиями он собирает предприятия концерна "Гранит-Электрон". И это, несомненно, очень радостное и знаменательное событие. Но не менее важно, что в этом году мы также отмечаем юбилеи сразу трёх участников этого мероприятия: заводу "Равенство" исполнилось 65 лет, "Северному прессу" – 85, а "Граниту" – 95 лет! И такое количество праздников нас нисколько не смущает. Наоборот, это замечательно, что в этом году здесь, в "Каравелле" мы отмечаем одновременно столько радостных событий.
   "Стоп, стоп!" – скажете вы – "Ну как же так? Да, мы любим кино, юбилеи тоже очень любим! Ну а где все 10 лет спортивных традиций? Где азарт соревнований, радость побед, горечь поражений, где это всё?" Так вот, не переживайте, про спорт никто не забыл. Соревнования шли все три дня фестиваля, а участники самоотверженно вступали в спортивные баталии, не взирая ни на какие сюрпризы погоды. И уверяем вас, всего того, за что мы так любим спорт – бескомпромиссную борьбу на пределе возможностей, шквал эмоций, волю к победе – всего этого в минувшие выходные в "Каравелле" было в достатке. Каждый вид спорта обретал своих героев, и каждый новый день преподносил новые сюрпризы, для кого-то приятные, для кого-то не очень, оставляя интригу до самого последнего момента. Все команды были настолько хороши, что действительно сложно было определить фаворита, и, наверное, опыт и немного удачи принесли заводу Кулакова заветный отрыв в несколько очков, чем помогли занять высшую ступень пьедестала. Однако, все участники продемонстрировали достойное соперничество и настоящий спортивный дух.
   Вот таким наполненным яркими моментами и эмоциями стал этот юбилейный слёт. И хоть он завершился, не стоит огорчаться, ведь впереди нас ждут новые праздничные и юбилейные даты, которые мы с удовольствием отметим снова все вместе! И мы очень надеемся, что заряда положительных эмоций, полученного на этом великолепном празднике спорта, кино и дружбы, нам всем обязательно хватит до нашей следующей встречи, которая обязательно состоится уже в следующем году на XI культурно-спортивном слёте, и кто знает, какие сюрпризы нас на нём ожидают?!..