23.07.2017

    А мы продолжаем рассказывать вам, наши дорогие читатели, о всем том интересном, что происходит на "танцующей планете". Но неинтересного здесь не происходит вообще, а значит мы постараемся описать для вас всё как можно более подробно.

    Итак, в "Академии танца "Каравеллы" стартовал первый курс – курс классических танцев. И, конечно же, главным танцем курса стал король всех балов... мы полагаем, что все уже догадались, это вальс. Ритм "три четверти" не совсем привычен для человека из XXI века, но все же каравельцы прекрасно справляются с заданиями хореографов, и с каждым днем их движения становятся более плавными и точными.

    Как же происходит обучение в нашей академии? Все достаточно просто, но в то же время очень стройно и логично, как и полагается в хореографии. Каждый курс начинается с теоретического обучения, которое проходит в форме заседания клуба под названием «motus vivendi» ("движение жизни" – пер. с лат.). Следом стартует сразу же первое практическое занятие. В курсе классических танцев первой практикой наших учеников стала игра "Перетанцуй меня, если сможешь", в которой мастера показывали основные движения вальса, танго, фокстрота и квикстепа, а ребята после этого демонстрировали, насколько хорошо они их могут повторить, и, может быть, даже и привнести в них какие-то свои собственные особые творческие элементы. Ну а далее начинаются регулярные занятия – так называемая "Хореографическая азбука".

    Кроме регулярных занятий, в Академии проходят и другие мероприятия. К примеру, каждый танцевальный класс по традиции выбирает себе особый, "фирменный" танец, и в первый же день курса все классы презентовали себя на каравельской сцене. Никто, конечно же, не забывает про спорт, ведь настоящий танцовщик должен держать себя в хорошей физической форме. Поэтому все ученики Академии регулярно выходят на утреннюю зарядку, посещают различные спортивные занятия и даже соревнуются друг с другом. И даже этим всё не ограничивается, но, пожалуй, здесь мы создадим легкую интригу и расскажем вам о других событиях "танцующей планеты" в следующих репортажах.

    Однако, мы не можем себе позволить не поведать вам об экзаменах, которые ждут ребят в конце каждого курса. Наверняка, внимательные читатели помнят, что экзамены в нашей Академии не совсем обычные. Никаких скучных билетов, тестов и никакого ЕГЭ. В хореографии важна прежде всего практика, поэтому первым в зачет идет танцевальный батл, проходящий между представителями разных классов. А роль итогового экзамена играет большой танцевальный фестиваль, устраиваемый по завершению каждого курса, где все ученики показывают в присутствии высочайшей академической коллегии, каких результатов они смогли добиться. И уже совсем скоро, по окончанию курса классических танцев, нас ждет Блэкпульский Фестиваль, правда проходить он будет в "Каравелле". Про него мы непременно расскажем уже в следующей нашей заметке. Так что, оставайтесь с нами, чтобы ничего не пропустить!

 

Сохранить