22.07.2017

    Итак, наша "танцующая планета" начала свой космический разбег. Чтобы все ребята смогли сразу окунуться в атмосферу танцев, в лагере прошла игра под названием «Танцуй по жизни», где каравельцам предстояло пройти несколько этапов, на каждом из которых им нужно было продемонстрировать свою сплоченность, умение работать в команде, ну и, само собой, недюжинную волю к победе. Эта игра послужила прологом к официальному старту смены, который был дан сразу после её окончания – на традиционной торжественной линейке открытия.

    На линейке всех мальчиков и девочек приняли в "Академию танца "Каравеллы", и каждый отряд организовал свой собственный танцевальный класс. Теперь им предстоит пройти несколько учебных курсов нашей Академии, среди которых курс классических бальных танцев, рок-н-ролла и даже танцев будущего. В конце каждого курса ребят ждет не скучный экзамен, а возможность показать все полученные умения на практике – в танцевальном баттле.

    Но до поединков на танцполе между классами ещё далеко, и пока в борьбу вступили вожатые, соревнуясь в игре «Делай как я!». Им нужно было посредством танца показать пример своим детям. Игра состояла из нескольких конкурсов, в каждом из которых основной составляющей был уникальный танец какой-либо знакомой страны или известного направления.

    Закончился же день открытия смены, конечно же, дискотекой, на которой ученики нашей Академии смогли расслабиться и от души повеселиться перед стартом первого танцевального курса, о котором мы расскажем вам уже в следующем репортаже.