10.06.2017

   Сегодня в "Каравелле" тематический день "Путешествие в Изумрудный город". И это путешествие началось с самого утра – на заседании "Клуба фантастов", где старожилы фантазийного сообщества организовали для всех желающих театральное прочтение "Волшебника Изумрудного города". И как только оно закончилось, каравельцам пришлось столкнуться с первым испытанием сегодняшнего дня – заклятием злой волшебницы Бастинды (да-да, той самой). А чтобы его снять, ребятам нужно было найти специальное волшебное слово, ведь как всем известно, у любого заклятья есть кодовое слово, при произнесении которого все магические чары мгновенно исчезают. И заклятье Бастинды – не исключение. Конечно же, узнать это слово было не самой простой задачей, но, тем не менее, наши герои с этим успешно справились и заслужили вкусный обед.

   Если вдруг наш читатель не очень знаком с принципами сказочного туризма, то уточним, что для любого современного волшебного путешествия крайне необходимы магические порталы (или просто магпорты). Причем от их качества зависит то, насколько интересными будут приключения в сказочных мирах. К сожалению, ни в гипермаркете, ни в интернет-магазине такой портал не купить. Но его можно создать собственными руками, чем и были заняты, кроме всего прочего, сегодня наши отряды. А сразу после полдника специальная межведомственная экспертная туристическая комиссия проверила все созданные в лагере магпорты в Изумрудный город, объявив по итогам лучшими порталы пятого и восьмого отрядов. Наверняка, именно благодаря их надежности 5й и 8й отряды преуспели и в "спортивных приключениях Элли, Тотошки и Страшилы". Так, в честь его основателей, назван ежегодный чемпионат по традиционным видам спорта жителей Изумрудного города – волшебной эстафете, фризби и парному футболу. Кстати, также успешно проявил себя в чемпионате и 2й отряд.

   Закончились же приключения наших путешественников на "Мозговом штурме" - игре на знание фактов об "Изумрудном городе", в которой можно было заработать желанные баллы.

   А сейчас, пожалуй, надо хорошенько выспаться – все-таки эти сказочные путешествия так выматывают, а нам ещё пригодятся силы для новых приключений! Так что, спокойной ночи!

 

Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен
Сервер с изображением временно недоступен Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен