23.08.2016

  Вечно можно смотреть на три вещи: на огонь, на воду и на то, как проходит ВДНХ в лагере "Каравелла". Для тех, кто не знает, поясню: ВДНХ или же Выставка Доходов Народного Хозяйства - эта самый насоящий праздник в конце смены, во время ВДНХ все получают свои, заработаные трудом и потом деньги, а также возможность их либо потратить, либо преумножить. Длится все это торжество два дня, так что начну по порядку, с первого.
  Первый день начался как обычно, ничего необычного: зарядка, завтрак, игры в отряде или кружки. Это длилось до полдника. Потом начался первый день ВДНХ, и начаслся он с торжественной линейки, а после всем ребятам выдали аванс в размере 100 юбилямзиков (да, это такая волюта в "Каравелле") и через 10 минут на деревянной площадке начались скачки. Скачки проходят следующим образом: двое добровольцев становятся "лошадками" и выходят «на заезд», а остальные участники могут сделать свои ставки на одну из «лошадей», далее вызвавшемся участникам задают различные вопросы на эрудицию, правильный и быстрый ответ позволяет одному из добровольцев продвинуться на определенное расстояние, та из «лошадок», которая сумеет преодолеть всю дистанцию первой, и выигрывает «заезд», соответственно выигрывают и все те, кто сделал ставку на победителя.
  После ужина стартовала вторая игра под названием "Богатей", чтобы понять, как играть в эту игру, просто представьте либую настольную игру с клетками и кубиком и увеличте поле во много раз. Страшая территория нашего лагеря как раз и стала таким полем, по ходу игры можно было как увеличить свои деньги, так и немного разориться, играть могли все желающие.
  А после отбоя большинство ребят отправились ребят отправились спать, а те, кто получил звания Академика, Стахановца, Легенды спорта и золотой значек КМС, были приглашены на банкет в наш чудесный ресторан под названием "Dark Hole". Ресторан был оформлен в космическом ситле, посередине стоял макет солннечной системы, с одной стороны были потрясающие узоры, а с другой - иллюстрации и цитаты из "Маленкого принца", так же в ресторане присудствовала фотобудка. Для гостей была приготовлена развлекательная программа и разные закуски и напитки. И это только первый день!
  Второй день ВДНХ начался с линейки, на коорой отрядам объяснили, что делать дальше. А предстояло им самое ответственное: получить сертификат, позволяющий получить оставшиеся деньги и саме главное, дающий пропуск на изюминку всей ВДНХ - ярмарку. Для получения сертификата нужно было получить необходимое количество печатей на станциях, расположенных по всей старшей территории.
  Когда все пропуска и деньги были получены, стартовала и сама ярмарка. Несчетное множество заведений распахнули свои двери для всех желающих: Французское кафе, Спортбар "Матч", Бар "12 стульев", Развлекательный комплекс "1703", Кафе "Бум", Тир, ЗАГС, Атракцион "Адреналин", Игровой клуб "8 бит", Фотостудия, Магазинчик "Бутик.ru", Восточный базар и, упомянутый выше, ресторан "Dark Hole". Этот праздник продолжался 2 часа, а потом все те, у кого еще остались деньги, стали участниками аукциона, при чем, непростого. Дело в том, что в некоторые лоты, никому не известно в какие, были спрятаны билеты на "Ночь миллионеров". Тот, кто получал такой билет мог пригласить с собой кого-нибудь(обязателно мальчик - девочку, а девочка - мальчика) и пойти с ним после отбоя на "Ночь миллионеров", где их ждала развлекательная программа, а также закуски с напитками.
  Вот, как прошла последняя ВДНХ в лагере "Каравелла", близится конец смены и её закрытие. Но не будем грустить раньше времени, у нас на это будет отъезд, а пока что насладимся моментом торжества.

 

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен