19.08.2016

  Очередной тематический день, очередной день хорошей погоды и просто очередной прекрасный день в лагере «Каравелла». Утро ребят началось с бодрой и веселой зарядки, после которой они отправились на завтрак, а потом на очень интересную игру под названием «Как каболке не виться….». Особенность этой игры заключалась в том, что все конкурсы и испытания были завязаны на использовании веревки. Например,«Перетягивание каната», «Паутинка», «Остров»(Все участники должны поместиться внутрь окружности из веревки, когда задание выполнено, круг сужают, и так до тех пор, пока играющие не справятся с заданием), «Сквозь петлю»(Участники встают в круг, держась за руки, на одни из сцепленных рук надевается веревочная петля. Дальше участники должны не расцепляя рук передать петлю соседней паре, та следующей, и так, пока петля не вернётся на своё исходное место), «Ковбои»(Участники по очереди кидают верёвку, на конце которой петля, стараясь набросить её на кегли и подтащить одну и кегель к себе) и это еще не все.
  После тихого часа и полдника всем отрядам предстояло перевоплотиться в настоящих детективов. Ведь в «Каравелле» было совершено преступление, и его необходимо раскрыть: кто-то украл королевскую корону! Чтобы понять, кто преступник, когда совершено преступление и чем оно было совершено, нужно искать подсказки, развешанные по лагерю, и опрашивать свидетелей, которых также можно было найти на территории.
  Но вот, преступление раскрыто, чем вознаградить бесстрашных детективов? Невольно вспоминается прошлый вечер и «Битва хоров», сколько же душевных, трогательных, заводных и лиричных песен было исполнено нашими маленькими артистами, но… вернёмся в сегодняшний день. И сегодня у нас дискотека на свежем воздухе! На деревяшке прошел невероятный Open-Air. Что может быть лучше, чем потанцевать перед сном под открытым небом?