Спортивные секции

 

Настольный теннис

 

Настольный теннис – это игра для настоящих чемпионов, ведь она является олимпийским видом спорта. Но в то же время, эту секцию может посещать любой желающий, с разным уровнем подготовки и не зависимо от возраста. В настольный теннис можно играть как в паре, так и в команде, соревнуясь с равным количеством противников. Именно в процессе игры развиваются многие полезные физические качества, дух соперничества и умение работать в команде. Для игры используется маленький целлулоидный мяч и две деревянные ракетки, оклеенные резиновыми пластинами.

 

 

 

 

 

Настольный хоккей

 

В командный хоккей с шайбой летом, к сожалению, сыграть не получится. Мы нашли отличную альтернативу, моделирующую всеми любимую игру. Настольный хоккей рассчитан на взаимодействие двух игроков. Ими могут быть соревнующиеся абсолютно с разным уровнем подготовки и отличающиеся возрастом. Для победы необязательно хорошо кататься на коньках и иметь атлетические способности. Сразиться смогут даже дети самого юного возраста. В ходе соревнования у играющих развивается ловкость, внимание и сосредоточенность на цели.

 

 

 

 

 

Велосекция

 

Велосипед – символ активного и здорового образа жизни. Велосипедные прогулки – это отличный способ развития физических качеств и двигательных навыков. Велопрогулка осуществляется группой из 10 человек. Обычно выстраивается целая очередь желающих посетить эту секцию, ведь всем детям так нравится кататься. Посещая секцию, ребенок может научиться управлять велосипедом, или же улучшить свои умения, а также получить практические знания по уходу за велосипедом и его ремонту. Самые большие любители велопрогулок могут научиться выполнять несложные трюки, которые возможно сделать на велосипеде.

 

 

 

 

 

«Морской волк»

Управление лодками, гребля

 

Посещая секцию, ребята научатся управлять лодкой, пользоваться веслами, надевать спасательный жилет, оказывать помощь людям на воде, проводить мелкие работы по ремонту лодок. Во время занятий воспитывается ответственность, самодисциплина умение принимать решения в нестандартных ситуациях, умение работать слаженным коллективом. Помимо этого, дети научатся завязывать морские узлы разной сложности. Этот навык может пригодиться им в повседневной жизни. Секция предназначена для ребят возрастом 14-15 лет.

 

 

 

 

 

Алтимат

Фрисби

 

Алтимат — командный вид спорта с летающим диском. Цель игры: пасуя диск между игроками своей команды, необходимо поймать его в зоне противника. Игрок, владеющий диском, перемещаться по полю не может. Игроки противоположной команды должны сбить диск в воздухе. Как любая командная игра, алтимат развивает в ребенке чувство ответственности и умение работать в команде. Помимо этого, игрок развивается физически. Главное отличие алтимата от других командных видов спорта - в нем роль судей исполняет каждый игрок. Объявления фолов и соблюдение правил в их ответственности. Участвовать в игре могут все желающие..

 

 

 

 

 

Диск-гольф

Фрисби-гольф

 

Диск-гольф — ещё одна разновидность игры с летающим диском. Она является индивидуальной. Цель та же, что и в гольфе. Нужно пройти дистанцию за наименьшее количество бросков, то есть закинуть диск во все мишени. Игра развивает в ребенке ловкость, выносливость и меткость. Из прочих качеств, игроком развивается целеустремленность и настойчивость. Диск-гольф, в отличие от классического гольфа, более доступный и демократичный вид спорта. Определенных требований к форме одежды нет, для начала игроку будет достаточно пары дисков, чтобы начать играть. Ограничений по возрасту и физической подготовки нет.

 

 

 

 

 

Спортивные игры

 

Спортивные игры – самостоятельные виды спорта, связанные с игровым противоборством команд или отдельных спортсменов. Игры проводятся по определенным правилам. Разновидности спортивных игр: бадминтон, футбол, баскетбол, волейбол. Детям такая игровая физическая деятельность дает дополнительные стимулы роста и развития, развивает ловкость и умение работать в команде, слушать других игроков. Кроме того, командные спортивные игры развивают в ребенке такие важные качества как доброта (желание помочь другому, сопереживание) и трудолюбие. В спортивных играх могут участвовать дети разных возрастов.

 

 

 

 

 

Подвижные игры

 

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств. Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие. Существует огромное количество таких игр, поэтому детям всегда интересно узнавать новые правила и играть в команде.

 

 

 

 

 

    Смотрите также:

 Смены летнего сезона 2020.

 Фитнес-центр "Каравеллы".

 Творческие студии лагеря.

 

     Полезные ссылки:

 Здесь мы собрали всю полезную информацию для родителей в максимально простой и понятной форме.

В этом разделе всё о приобретение путевок в наш лагерь: стоимость, условия, пошаговый алгоритм покупки.