13.08.2016

   Ну вот и наступил важнейший день смены – родительский! А с ним и заключительное празднование семидесятилетия лагеря. И, конечно же, сам по себе родительский день – это всегда очень радостное событие для всех детей в лагере. А когда это еще и по совместительству такой большой праздник, вдвойне, а может, даже и втройне приятнее! И пусть северная погода не спешила улыбаться нам сегодня, уже с утра во всех уголках лагеря чувствовалось радостное оживление. То и дело, мелькали детские улыбки, раздавался звонкий смех. Приятная суета, всегда сопровождающая встречу долгожданных гостей, охватила буквально каждый отряд.
   В назначенный час юные каравельцы и все приехавшие к ним мамы и папы, бабушки и дедушки собрались на торжественную линейку. И собрались отнюдь не зря! Ведь коллектив лагеря и сами ребята приготовили для дорогих родителей прекрасное и очень зажигательное представление, которое едва ли кого-то из присутствующих могло оставить равнодушным. Ну а по окончанию линейки прозвучало заветная фраза "Родительский день считать открытым!".
   Однако, на этом сюрпризы сегодняшнего дня отнюдь не кончились, а наоборот – только начинались. Ровно в полдень, пока всех истинных любителей спорта собрал традиционный товарищеский футбольный матч между командами родителей и жителей "Каравеллы" на стадионе лагеря, в другой его части начался праздничный флешмоб с песнями, танцами, интересными конкурсами и аттракционами, где могли принимать участие как сами дети, так и гости нашего лагеря. Причем, участвуя во всевозможных конкурсах, играх и викторинах можно было получить не только уйму удовольствия, но и заработать так называемые "жетоны", которые также можно было заработать и на мастер-классах во всевозможных студиях прикладного творчества "Каравеллы" или поучаствовав в прямом эфире каравельского радио. Позже заработанные таким образом фишки можно было потратить на покупку лотерейных билетов или участие в аукционе. И, поверьте, и лотерея, и аукцион, стоили участия, – в них были разыграны очень занятные призы, в том числе коллекционные сувениры с каравельской символикой и даже сертификаты на внеочередную покупку путевки в наш лагерь на следующий летний сезон!
   Программа родительского дня была настолько насыщенной, что, наверное, мало кто заметил приближение его окончания. Тем не менее, пришла пора провожать любимых мам и пап в обратную дорогу. Но это совсем не означало, что и торжество должно было закончиться. Как только родители уехали, весь лагерь собрался в столовой на праздничный полдник. Вечером же всех ждала праздничная дискотека.
   Вот так и закончился последний родительский день нашего юбилейного сезона. Завершилась череда торжественных мероприятий в честь 70-летия "Каравеллы". И даже этим немного прохладным августовским днем праздник несомненно оставил теплый след как в сердцах ребят, так и всех взрослых, которые смогли сегодня прикоснуться к чудесному миру детства.