08.08.2016

 Проводив вчерашний день, «Каравелла» распахнула свои двери для следующего, солнце всеми силами старалось прогреть воздух и почву, а облака вперемешку с тучами неслись по небу. Позавтракав, ребята отправились в клуб, где было проведено первое заседание КЛИО (Клуб любителей истории), после него отряды вновь совершили прыжок в пространстве и времени и попали во Францию конца XVIII века. Ребятам предстояло повторить подвиг народа во время Великой французской революции: отстоять свои права и установить демократию. Как и в случае со шведами, исторический сюжет остался нетронутым, мятежники победили, узурпаторы трона свергнуты.
   Вернувшись в свои отряды и своё время, каравельцам предстояло устроить после полдника турнир по гигантским шашкам. Выглядело это следующим образом: один человек из отряда назначался гроссмейстером (проще говоря, игроком, который будет двигать фигуры), а остальные члены отряда играли роль пешек. Все отряды проявили тактические навыки и способность просчитывать ходы противника.
  После ужина отряды поподробней рассказали о себе в Клубе на «Представлении отрядов». Все показали свои лучшие стороны и таланты, за каждым выступлением было очень интересно наблюдать, я могу смело сказать, что за все 4 смены это представление отрядов самое яркое и запоминающееся.

 

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен