26.07.2016

   Новый день в «Каравелле», и снова нам некогда сидеть на месте! Ведь сегодня праздник повелителя всех морей и океанов, властелина подводного мира, хозяина Марианской впадины, Атлантиды, "Бермудского треугольника" и других не менее таинственных мест. Да-да, вы правильно подумали, мы отмечаем "День Нептуна". Что сам великий Нептун делает в «Каравелле», спросите вы? Видите ли, уже много сотен лет царствует он на своем троне, и ни выходных, ни отпуска не ведает! И вот решил он, что пора бы уже и на пенсию собираться, пока пенсионный возраст не подняли... А прибыл морской владыка к нам сюда в поисках наследника, которому готов он предоставить бразды правления подводным государством.
   Наследников-то у хозяина пяти океанов много, и по всему миру они живут-поживают. Только как же выбрать достойного? Задача-то непростая! Вот и путешествует он со своей свитой, да с министрами подводными и с парламентариями, уж не помнит царь, какого по счету созыва, чтобы услышать и глас народа по поводу каждого претендента. Вот и в "Каравелле", конечно же, нашелся один из наследников его. И хотим сказать, что всем хорош сей молодец – и телом сложен, и не глуп, слабого всегда защитит, друга из беды всегда выручит. Однако, даже всего этого для такого важного поста мало. Поэтому наш герой вместе со своим верным оруженосцем должны были пройти множество испытаний и встретиться с самыми разными обитателями морскими.
   Да, как не сложны были испытания, и как не привередливы жители подводного мира, справился добрый молодец со всеми трудностями. По этому самому поводу объявил Нептун торжество великое! Приказал всех немедля водицей окатить, а для выражения особого почтения в воду окунуть. Так и началось праздничное гуляние в нашем лагере. И настолько веселы и задорны были каравельцы, что понял вдруг царь, насколько он сам еще молод душей, да полон сил, и решил пока никуда не уходить, а еще хотя бы лет сто на троне позаседать. Однако про молодца нашего он не забыл, назначив его министром культуры, спорта и туризма всея морских пучин, дабы повысить их международный престиж и лицезреть в будущем и в своих владениях такие замечательные празднества.
   Но что-то увлекся я, по-моему, рассказом, про день сегодняшний. Да, несомненно, было еще очень много всего интересного: и игры водные разные, и награждение жителей "Каравеллы" за достижения и заслуги всяческие. Только не хочу я вас больше утомлять словами, а предлагаю взглянуть на все своими глазами, благо наш фотоаппарат неустанно следил за всеми основными событиями дня. Итак, наслаждайтесь...

 

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен