21.07.2016

   Утреннее солнце мягко грело воздух, по небу плыли легкие белые облака, настроение само собой поднималось. "Тысяча горбатых моллюсков!.. Да разрази меня гром, если это не самый лучший день, чтобы отлично повеселиться" – воскликнул одноглазый Джон, и его слова разнеслись по голубой глади. "Земля, капитан" – доложил впередсмотрящий. "Так что же мы тянем! Полный вперед!" – донесся в ответ зычный голос старого Джона.
   Ступив на берег, капитан слегка пошатнулся, видимо, отвыкнув от отсутствия качки. "Узнать, где мы! Пополнить трюмы!.." – раздавались его приказы. Правда главной целью старого пирата сегодня было набрать свежую команду, ведь долгие месяцы морских путешествий и битв так изрядно помотали предыдущую, что от нее уже почти никого и не осталось...
   "Мы в месте под названием "Каравелла" – слова помощника, чудом уцелевшего в недавней схватке с гигантским осьминогом, были, словно бальзам на душу Джона. "Вот здесь, в месте с таким морским названием, я-то и найду достойных молодцов" – громко, почти вслух, подумал он и тут же приказал провести отбор. Так был дан старт игры под названием "Пираты", где каравельцам в каждом испытании нужно было проявить не только ловкость, скорость реакции и смекалку, но и умение действовать, как одна команда. В итоге все сильно поразили старого капитана своими первоклассными способностями! Правда под пиратским флагом в море мы так и не ушли, да и сам одноглазый Джон передумал, когда ребята ему рассказали, что грабежи – все же не самое лучшее занятие, а в мире еще очень много всего интересного, и подарили велосипед. "Это почему я раньше такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было! А теперь я сразу добреть начну. Может и зверушку какую-нибудь заведу..." – рассуждал теперь уже вышедший на пенсию пират, уезжая в зеленеющую даль.
   Однако, приключения юных жителей "Каравеллы" на этом не закончились. После тихого часа и сладкого полдника отряды собрались на линейке, чтобы выполнить новую миссию. А была она отнюдь не простой. Все началось с того, что взбалмошная королева Рэя Бредберина 451я задумала запретить и изничтожить все книги. К счастью, препятствовать этому вызвалась тайная Лига библиотекарей имени Гая Монтэга. Но проблема состояла в том, что многих членов этого общества уже вычислили крайне опытные сотрудники секретной службы королевы, и показываться открыто они почти не могли. И чтобы помочь спасти уцелевшие литературные произведения, на помощь пришли отважные каравельцы, которые рискуя собственной безопасностью проносили книги мимо застав и патрулей королевской стражи и агентов секретной службы в условленное место и передавали их "библиотекарям". К нашей великой радости, все прошло успешно: книги были спасены, а торжествующие ребята отправились на ужин, после которого их ждало очередное заседание Клуба знатоков.
   Вот таким насыщенным выдался сегодняшний день! Но "Каравелла" уже в предвкушении новых приключений, которые ждут нас впереди!..

 

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен