16.07.2016

   Сегодняшнее утро не сильно спешило радовать жителей "Каравеллы" ясным небом и лучами теплого солнца, но не смотря на это ни одного грустного лица встретить было невозможно. И от приветливых глаз и добрых улыбок детей каждому становилось тепло и уютно. После вкусного и сытного завтрака ребята почти сразу же отправились на линейку открытия смены, где узнали, что на сей раз машина времени перенесла всех нас в эпоху великих географических открытий. Теперь в компании с отважными мореплавателями нам предстоит бороздить просторы мирового океана в поисках земли и открывать еще не отмечанные на картах острова и материки. А сразу по окончании линейки, не теряя времени, все переместились в Клуб, где юных первооткрывателей ждала игра «Терра инкогнита» ("Земля неизведанная" – лат.) Отряды соревновались по группам: старшие и младшие. Ну а как только веселые и шумные соревнования закончились, всех ждал плотный обед.
   После тихого часа и полдника лагерь разделился на две команды, в каждой из которых были как младшие, так и старшие ребята. Предстояла нешуточная схватка за золотые запасы, добытые на рудниках Южной Америки. Одна команда при этом стали конкистадорами, а другая – индейцами. Сначала индейцы должны были пронести слитки золота в свои убежища, а конкистадоры пятнать их и тем самым мешать, потом наоборот – испанцы должны были набить трюмы своих кораблей драгоценным металлом, а индейцы их ловить. Подведение итогов показало, что гости из Испании оказались проворнее коренных жителей Америки. Подозреваем, что победителям пригодился многолетний опыт в традиционном для них убегании от разъяренных быков:)
   Поужинав, каравельцы стали готовиться к первой в этой смене дискотеке. А после ее окончания неё немного уставшие, но очень довольные ребята стали готовиться ко сну, чтобы также активно и увлекательно провести завтрашний день.

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен