14.07.2016

   Казалось бы, еще совсем недавно, как-будто вчера, мы открывали 2ю смену, как уже наступил предпоследний день нашей смены. Пришло время собирать вещи и прощаться с любимым лагерем.
   Утром прошла торжественная линейка, посвященная закрытию смены. Были награждены все те, кто всю эту смену днями и ночами заботился о юных жителях "Каравеллы" – уезжающие в город любимые вожатые и воспитатели. А потом командиры отрядов спустили флаг. На этом последняя и, наверное, самая трогательная и душевная за этот 21 день линейка закончилась. Когда отряды под привычную музыку друг за другом покидали линейку по лицам и ребят и взрослых было видно, что никому не хочется уезжать.
   После полдника в клубе состоялось традиционное для конца смены мероприятие под названием «Взрослые – детям». В это раз коллектив вожатых и физруков приготовил для детей сказку «О принце Генри и принцессе Фелиции». Это веселая, загадочная и трогательная история о любви и дружбе, добре и зле. Режиссер–постановщик – Манушкина Ирина Александровна. Исполнители ролей – взрослые нашего лагеря. Дети были в восторге от перевоплощений, которые произошли с их вожатыми, и, конечно же, от самой истории. Еще долгое время после окончания зал не отпускал со сцены актерский состав, вышедший на поклон, несмолкающими аплодисментами.
   А вечером прошла особенная для каждого в лагере ребенка прощальная дискотека. Ребята вволю натанцевались быстрых и медленных танцев, после чего уже в своих отрядах воспитатели и вожатые устроили для них прощальные мероприятия. Надеемся, что этот день и вся смена в целом еще надолго останутся в памяти, а, главное, в сердцах всех тех мальчиков и девочек, для которых создан и существует наш чудесный мир детства под названием "Каравелла".

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен

Сервер с изображением временно недоступен