09.07.2016

   Ура! Тот день, который все так долго ждали, наконец-то наступил! Сегодня родительский день и по совместительству очередное, уже второе в этом году, празднование 70-летия "Каравеллы".  Не удивляйтесь: в этом году мы действительно решили отмечать наш юбилей хотя бы раз в каждой из смен, т.к., во-первых, мы посчитали это справедливым по отношению ко всем друзьям нашего лагеря, а, во-вторых, мы ну очень любим всяческие праздники!:) И, конечно же, коллектив лагеря подготовил для ребят и их родителей множество разных сюрпризов и подарков. А юные каравельцы помогали им в этом, став украшением творческой программы .
   Родительский день по традиции начался с торжественной линейки, где собрались не только жители "Каравеллы", но и все приехавшие к ним мамы и папы, бабушки и дедушки. И поверьте, никто не остался равнодушным от увиденного! Подготовленные номера поражали своими красотой и разнообразием. Особо, полагаем, запомнился всем творческий подарок отряда "Журналист", в котором к юбилею лагеря ребята преподнесли торт с сюрпризом!:) Кстати, наш дорогой читатель обязательно поймет, о чем речь, если посмотрит небольшой фотоотчет о сегодняшнем торжестве, размещенный несколько ниже.
   Но на этом сюрпризы сегодняшнего дня отнюдь не кончились, а наоборот – только начинались. Ровно в полдень, пока все настоящие рыцари мяча и бутсы собрались на стадионе лагеря на традиционный товарищеский футбольный матч между командами родителей и жителей "Каравеллы",  возле клуба начался праздничный флешмоб с песнями, танцами, интересными конкурсами и аттракционами, где могли принимать участие как сами дети, так и гости нашего лагеря. Участвуя во всевозможных конкурсах, играх и викторинах,  можно было получить не только уйму удовольствия, но и заработать так называемые "жетоны", которые позже можно было потратить на покупку лотерейных билетов или участие в аукционе. Эти жетоны также можно было получить, участвуя в мастер-классах, которые любезно провели для всех желающих руководители наших прикладных мастерских.
   Кульминацией торжества стал прошедший после обеда замечательный гала-концерт, подготовленный общими усилиями как вожатых и воспитателей "Каравеллы", так и детей – победителей конкурса талантов, состоявшегося накануне. Ну а ближе к окончанию родительского дня прошли уже упомянутые нами выше лотерея и аукцион, в которых были разыграны весьма интересные призы, в том числе коллекционные сувениры с каравельской символикой и даже сертификаты на внеочередную покупку путевки в наш лагерь на следующий летний сезон!
   Вот и пришла пора провожать любимых мам и пап в обратную дорогу. Пусть этот момент всегда немного грустный, однако, это совсем не означало окончание нашего праздника, ведь жителей "Каравеллы" вечером ждала праздничная дискотека, наполненная как всеми любимыми хитами лагеря, так и новыми необычными композициями.
  А теперь предлагаем всем нашим читателям вместе с нами окунуться в атмосферу сегодняшнего праздника, посмотрев обещанный фотоотчет...