07.07.2016

   В первой половине дня сегодня состоялось долгожданное продолжение нашей "Олимпиады-80", где каравельцев ждали новые спортивные успехи и достижения. Вторая часть игр была посвящена командным видам спорта, но, конечно же, не обычным, а особенным и прогрессивным, которые пока что включены только в Каравельскую Олимпиаду. Среди них были ёжикбол, пионербол, летний кёрлинг, трёхсторонний футбол и теннисная эстафета.
   После такого активного утра ребятам было необходимо подкрепить свои силы и отдохнуть, поэтому обед, а потом и тихий час оказались очень кстати. Ну а уже после тихого часа дети были уже полностью погружены в творчество, ведь нужно как следует подготовиться к завтрашнему конкурсу "Алло, мы ищем таланты!" И, поверьте нам, таланты уже нашлись. И, более того, в "Каравелле" бесталанных просто нет, в чем мы убедились, тайком заглянув в репетиционный зал. Что ж, думаем, завтра в этом убедятся и все остальные.
   Вечером же состоялось последнее в этой смене заседание "Клуба знатоков", где в очередной интеллектуальной схватке схлестнулись лучшие умы лагеря. Для многих участников на кону было высшее звание Академика исторических наук "Каравеллы", поэтому зрителей не покидало ощущение атмосферы азарта и страстей, раскаленных до бела. И даже не передать словами, как же радостно стало за всех тех, кто в результате все же добился заветных очков и желанного звания. Поздравляем наших академиков и ждем, что подарит нам следующий день нашей исторической "Одиссеи".