02.07.2016

   Встречаем второй в этой смене методический день в «Каравелле».
   Уже с самого утра ребята продолжали добиваться высших званий за достижения в прикладном творчестве и спорте. Появились первые «Стахановцы», а кому-то осталось совсем чуть-чуть до "Легенды спорта". Что ж, мы в свою очередь желаем удачи всем, кто борется за эти звания!.
   Но это еще не все, чем ознаменовался сегодняшний день. Важнейшим событием стало открытие так называемой "Каравельской сберкассы", где каждый ребенок смог узнать количество имеющихся на его счету баллов, а также провести с ними различные различные операции. К примеру, их можно было вложить в облигации или положить на банковский депозит, чтобы накапливать проценты на заработанные баллы. Однако, это еще не все. В "Сберкассе" за баллы можно было приобрести акции компаний из дружественных стран – «Радужный пони», «Единорожка» и «Веселый апельсин», – а также всеми любимые лотерейные билеты.
   Но, и, конечно, мы не можем не упомянуть про второе глобальное и долгожданное событие дня – открытие купального сезона, состоявшееся после полдника. Все каравельцы очень радовались возможности поплавать и поплескаться в теплой водичке. С огромным удовольствием, поднимая тучи брызг, дети ринулись в озеро. Почти до самого ужина мальчики и девочки так весело отдыхали на пляже, что даже наш видавший виды счетчик детского счастья зашкаливало!
    И, конечно же, логичным заключением такого замечательного дня стала зажигательная дискотека, которая тоже внесла свой вклад в положительные эмоции. Их, конечно, ни в какую сберкассу не положишь, но, тем не менее, это богатство остается с нами на всю жизнь!