30.06.2016

   Сегодня четверг, 30 июня, и это новости "Каравеллы".
   Июнь напоследок изрядно побаловал нас солнышком, а озеро одарило свежим летним бризом – идеальная погода для командных спортивных игр, которые с успехам прошли сегодня в первой половине дня. Отряды соревновались в самых разных командных дисциплинах, среди которых были баскетбол, гандбол, лапта, пляжный футбол, хоккей на траве и даже... ёжикбол, в который, поверьте, обязательно хоть раз стоит поиграть!
   Ну что ж, спорт – это, безусловно, хорошо. Однако, и тренировки для ума не уступают по значимости физическим нагрузкам. Поэтому уже после тихого часа и богатого на важные для нашего мозга быстрые углеводы полдника состоялось третье заседание клуба "КЛИО". Но, как говорится, "делу время, а потехе час". И этот самый час настал буквально сразу после окончания собрания любителей истории, когда весь лагерь собрался на увлекательную и очень веселую игру под названием "Охота на лис". Все потому, что из передвижного зоопарка сбежала целая стая лис крайне редкой породы "лиса-няша", а также другие редкие животные, что поставило их под угрозу вымирания. А поскольку мы все очень переживаем за судьбу редких животных, терпящих бедствие в Японском море затерявшихся в незнакомой местности, то сразу же среагировали и отправились их искать, чтобы в целости и сохранности доставить обратно. Но вы, наши дорогие читатели, можете сильно не беспокоиться, т.к. все закончилось хорошо: животные были успешно найдены и возвращены администрации зоопарка и сейчас чувствуют себя прекрасно.
   После ужина весь усвоенный днем материал об истории кораблестроения в допетровской России пригодился ребятам в "Умниках и умницах" и "Брейнринге", проходящих в рамках "Клуба знатоков". Но тема про корабли и отважных мореплавателей интересна прежде всего, конечно же, мальчишкам. Девочки же в это время, по большей части, разошлись по кружкам и студиям, чтобы в родительский день удивлять своих мам и пап как оригинальными нарядами и украшениями, так и целыми арт-инсталляциями, полностью сделанными своими руками.
   Вот таким был последний день июня. До встречи в самом главном месяце лета – в июле!..

p align="center">