20.06.2016

   Вот и наступило то самое событие, которое юные каравельцы ждали всю смену – "ВДНХ". Такое название из прошлого получила в этом году "экономическая игра", хорошо знакомая всем тем, кто уже когда-то был в нашем лагере. А для тех, кто не знаком с этой традиционной каравельской игрой, мы сейчас постараемся пояснить её суть на примере прошедшей только что.
   "Экономическая игра" состоит из нескольких этапов. В первый её части ребята получили специальную внутриигровую валюту – награду за самые разные отрядные и личные достижения за смену(в том числе за заслуженные ими звания, о которых мы уже рассказывали в предыдущих выпусках новостей), – а также возможность приумножить полученную сумму в различных конкурсах. После этого, уже на следующий день, начался второй этап, во время которого нужно было снискать одобрение ряда инстанций, чтобы получить билет на ту самую выставку-ярмарку – кульминационную часть игры. Как раз на ярмарке дети могли потратить заработанные наличные на покупку всевозможных вкусностей и сувениров. Кроме того, их можно было потратить на приобретение лотерейных билетов, а также поучаствовать в аукционе за самые ценные подарки.
   Однако, рассказ об "Экономической игре" будет неполным, если не упомянуть про вечеринки, традиционно проходящие во время нее. Попасть на эти закрытые мероприятия, проходящие после отбоя крайне сложно. В первый день на вечерний банкет были приглашены только самые-самые академики "Каравельской академии наук", "стахановцы", победители спортивных соревнований. А стать обладателем билетов на второй вечер под названием "Ночь миллионеров" можно только, выиграв их на аукционе.
   В общем, рассказывать об этой замечательной игре можно долго, но мы полагаем, что за нас это намного лучше сделает объектив фотокамеры.  Так что наслаждайтесь! :)