10.06.2016

   Пятница в "Каравелле" ознаменовалось противостоянием галлов и римлян. Наверное, эта фраза вас, наши дорогие читатели, немного удивила, но поверьте, все так и было – просто сегодня в лагере тематический день под названием "Астерикс и Обеликс: поход на север". Поэтому сразу же после плотного завтрака началась горячая битва за территории, в которой было место и, мы уврены, известному вам волшебному зелью и даже "чемпионату" по греко-римской борьбе. В итоге в этой бескомпромиссной борьбе победили все-таки галлы.
   Устав от сражений жители как Рима, так и Галлии, вернулись к мирным занятиям, и уже днем решили провести праздник, начав его с показа мод, где юные дизайнеры одежды демонстровали свои коллекции костюмов для цезарей и патрицииев, войнов и, конечно же, обычных жителей. Показ сопровождался комментариями самих авторов. В итоге все остались очень довольны мероприятием.
   Праздник продолжился вечером во дворце у Цезаря. Гости, конечно же, пришли на пир не с пустыми руками, и все подарки и подношения, разнообразие которых поражало воображение, обыгрывались в интересной творческой форме.