08.06.2016

   Один день в лагере или из записей одного каравельца.

   Сегодня восьмое июня, и это шестой день в Каравелле. Проснувшись утром, мы ждали новых интересных событий, но вмешалась погода и немного подпортила атмосферу предвосхищения. Утренняя спортивная игра все же стартовала, но тут тучи, сговорившись, начали свой бурный, иногда затихающий дождевой концерт. И мы, слегка промокшие и продрогшие на ветру, вернулись в корпус. Ура! Наконец-то тепло!
   Правда об утренних приключениях на стадионе мы уже скоро забыли, т.к. скучать было некогда, ведь к вечеру всем отрядам нужно было придумать поздравление Юлию Цезарю. Вожатые серьёзно задумались, как поздравить и какой преподнести подарок римскому императору. Я ожидала услышать безумное количество идей и заявок от ребят, чтобы сделать одно из поздравлений, и уже, словно спортсмен, приготовилась к старту обсуждения... И поэтому сразу, как появился момент, сказала, что могу с моей подружкой Сашей выполнить поручение. Мы переделали текст некогда нашумевшей песни Натали О Боже, какой мужчина. Было забавно, хотя можно было бы вложить в нее и больше смысла, но времени было не так много. Тем не менее, я всё равно осталась довольной, ведь нашу идею приняли!
   Репетиция оказалась утомительной, поэтому после нее какое-то время мы просто лежали. Я уже стала бояться, что впечатления от сегодняшнего дня будут испорчены усталостью. Но оказалось, что это не так: результат стоил наших стараний, и негативные эмоции как-то сами собой исчезли, а впечатления остались положительными.
   Сейчас я уже живу завтрашним днем, ведь завтра будет очередное собрание "Клуба знатоков" по тематике сегодняшнего утреннего заседания любителей истории, в числе которых и я. История – это одна из тех вещей, которые по-настоящему бессмертны. До рождения и даже после смерти она идет дальше и дальше, оставляя за собой тысячи фактов и гипотез. История – животрепещущая, идущая в ногу со временем. Невообразимо приятно, что она поселилась в Каравелле. Собрания клуба "КЛИО", где буква "О" является для всех тайной (кстати, говорят, что об этом секрете узнают, только став здесь академиком), оказались такими интересными и познавательными, что целый час пролетает, как десять минут. Я даже могу заверить, что такие уроки круче, чем в школе. Никогда учёба летом не доставляла столько удовольствия. Презентации сопровождаются картинками, фотографиями тех времён на большом экране и закадровым голосом.
   И несмотря на то, что сейчас каникулы, отдых, я уже знаю, что буду основательно готовиться, как будто пойду сдавать экзамены, – настолько меня завлек «Клуб Знатоков». В рамках клуба пройдут конкурсы «Умники и умницы», «Брейн-ринг», в которых потребуются знания, приобретённые в «КЛИО». К тому же, потом последует игра «Угадай мелодию». И я уже внимательно слушаю радио, где специально периодически ставят песни советских времен, и записываю их названия, чтобы не ударить в грязь лицом в этой игре и принести баллы своему отряду.
    Не терпится узнать, каким будет завтра...

 

   Вот такими любопытными впечатлениями о жизни в лагере поделилась с нашей редакцией Дарья Доильницина. Благодарим её за такой чудесный рассказ от лица участника событий и надеемся, что он у нее не последний этим летом! А теперь, по традиции, маленький фотоотчет сегодняшнего дня: