06.06.2016

   Сегодняшнее утро началось со 2го заседания Клуба любителей истории "КЛИО". Оно было посвящено истории кораблестроения от первых лодок, создаваемых из коры и шкур животных до греческих триер и римских тессараконтер, поведанной слушателям клуба старым мореходом. По окончанию этого заседания прошла игра под названием "На заре истории судна", в которой дети могли применить полученные в "КЛИО" знания. Лучшими оказались 3й и 8й отряды.

   Днем, после полдника, стартовал квест с загадочным названием "Назад в будущее или связь времен". Но не только название квеста было загадочным: задания, которые предстояло выполнять его участникам были тоже на редкость хитрыми и требовали находчивости и смекалки. Ребятам для успешного прохождения квеста даже пришлось освоить флажковую азбуку моряков. Но в итоге все справились с заданиями, а самыми быстрыми и проницательными стали снова 3й и в этот раз 9й отряды.

  А вечером прошел небольшой фестиваль театрального искусства по исторической тематике, где дети показывали сценки на заданную тему - о путешественниках Древней Греции и их реальных или мифических путешествиях. Организаторы дали ему шуточное название "Ехал грека через реку", чтобы предоставить нашим юным актерам свободу полета фантазии и юмора и задать позитивное настроение. И это, несомненно, им удалось.