24.08.2015

   Второй день Экономической игры.

   Сегодня наша четвертая смена достигла своего пика. Все сотрудники Корпорации «Каравелла» смогли не только получить на руки все заработанные липы, но и потратить их по своему усмотрению.
   С утра прошла линейка, на которой сначала были объявлены так всеми ожидаемые результаты выборов президента Корпорации. Ну а затем детей отправили на получение "аванса". Сразу же после получения наличных все юные каравельцы имели возможность приумножить свои капиталы – для этого были проведены такие мероприятия, как «Скачки» (двое добровольцев выходили «на заезд», а остальные участники могли сделать свои ставки на одну из «лошадей». Далее следовали многочисленные загадки на эрудицию. Правильный и быстрый ответ позволял одному из участников «заезда» перейти на следующую ступень. Та из «лошадей», которая добиралась до финиша первой, и выигрывала «заезд»), «Тараканьи бега» (гонки заводных машинок) и тотализатор, где принимались ставки на футбольные матчи.
   Однако, не все оказалось так просто! Уже в скором времени в срочном порядке было созвано новое совещание всех сотрудников на линейке, где ребята узнали, что работники банка в полной печали и расстерянности, так как суперсекретный код от сейфа утерян, и поэтому все могут остаться без своих денег. Выход был только один - всем дружно отыскать цифры и подобрать нужную комбинацию. Почти час ушел на подбор сложнейшей комбинации от  сложнейшего сверхсовременного электронного замка в "Очень серьезном банке". И наконец «ура»! Сейф открыт! Началась выдача полной суммы денежных средств!  
   Ну, а дальше началось самое интересное – ярмарка. Ребята представилась возможность пройтись по магазинам с каравелльскими сувенирами, посидеть в пирожковой или пельменной, и даже заглянуть на восточный базар, ну и, конечно,
посетить каравелльский ресторан класса "Люкс" «Жемчужина океана». Для самых же богатых и бережливых ближе к вечеру состоялся аукцион. Те, кто не потратил свои заработанные липы на ярмарке, смогли поучаствовать в розыгрыше билетов в тот самый ресторан "Жемчужина океана" на главное шоу "Экономической игры" - "Ночь миллионеров". Впрочем, для этого детям пришлось проявить нешуточную интуицию, ведь билеты были спрятаны в различных больших и малых безделушках, так что угадать, кому именно достанется желанный пропуск в банкетный зал на "Ночь миллионеров", было достаточно проблематично. Хотя, скорее всего, никто с аукциона разачарованным не ушел, даже оставшись без билета, т.к. кроме них разыгрывались такие призы, как мп3-плеер, электронная книга, планшет и даже льготная путевка на следующий год!
   А с наступлением отбоя самые удачливые богачи смогли встретить свой вечер не в своих кроватках, а на грандиозном празднике, где было море угощений, веселых конкурсов и интереснейших концертных номеров.
  Вот так и закончилось финальное мероприятие смены. Весело, зажигательно, но почему-то очень-очень быстро... Наверное, как и всё самое хорошее. Но не стоит расстраиваться, ведь впереди новые праздники и новые эмоции. Ведь всё лишь в наших руках!..