21.08.2015

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ДЕНЬ "ИГРОМАНИЯ"

   Пока работники банка вносили последние изменения на лицевых счетах юных миллионеров перед стартом экономической игры, ребята играли в различные игры уже не ради заработка, а в свое удовольствие.
Все началось утром, когда после линейки стартовала общелагерная игра «Шарики». Дети были разделены на две команды: "желтоносые" и "синещекие". Встав по парам и взявшись за руки, ребята начали игру, главной целью которой было перенести на свою базу как можно больше шариков. Однако, и те и другие могли пятнать пары соперников, как во всем знакомой игре "чай-чай-выручай", и запятнанная пара вставала на месте, пока их не "спасали" союзники. По итогам двух получасовых таймов и смене ролей все-таки победу одержали "желтоносые", за что мы их и поздравляем!)) Дети с радостью отпраздновали победу, причем одинаково радовались и победители, и проигравшие, ведь главное, не победа, а полученное удовольствие!
   В качестве награды для всех после игры состоялось купание, а чтобы игровая атмосфера не пропадала, многие отряды проводили в своих купальнях различные водные игры, а кто-то даже решил посостязаться в конкурсе песчаных фигур и строений.
   После полдника наши тематический день продолжился на стадионе. Очень интересно и позитивно прошла сюжетно-ролевая игра "Морской бой". Лагерь опять же разделился на две команды и как и в обычном настольном "морском бою" выставили на поле свои корабли. Только в роли кораблей выступали сами дети, разбившиеся на группы по 2, 3, 4 и 5 человек, изображая соответственно корабли сразличным числом палуб, как в бумажном варианте игры. А далее все, как мы привыкли: кто больше кораблей соперника потопит, тот и победил,но поверьте, что в этой игре было куда важнее участие, а не победа!)
   Вечером же всех ожидала долгожданная веселая и зажигательная дискотека!