28.07.2015

   Репортаж с экскурсии 10-го отряда на "Пятый канал"

   26 июля в солнечный воскресный денек юные журналисты посетили телестудию "Пятого канала". Необычное приключение, которое, с уверенностью можем сказать по опыту предыдущих двух смен, определенно запомнится ребятам надолго.

   По прибытии на место, нас сразу же повели в режиссерскую аппаратную, где сотрудники канала управляют прямым эфиром. Ребятам необходимо было полчаса в полной тишине наблюдать за трудным процессом: на множестве экранов одновременно выводились несколько сюжетов, показывали ведущего в студии, заранее подготовленные синхроны с участниками событий и многое другое.

   Затем нас повели по самому телецентру, показали первые фотоснимки "Пятого канала", первых лиц и много чего еще интересного. Также нас познакомили с одной из прекрасных ведущих, которая в своем напряженном съемочном графике нашла время пообщаться с нами и даже рассказать пару интересных историй из жизни работников телевидения.

   Вот так мы смогли заглянуть за кулисы телепроцесса, который, как оказалось, весьма непрост. Было видно, что ребята получили массу впечатлений и остались очень довольны. Спасибо "Пятому" за прекрасно проведенный день! Кто знает, может кто-то из тех мальчишек и девчонок, кто побывал в телецентре на экскурсии этим летом, однажды окажется там снова, но уже в качестве профессионального репортера, редактора или телеведущего...