12.07.2015

Эскадра «Звёздных пилигримов» за время своего путешествия преодолела немыслимое расстояние в 52 346 811 световых лет! Страшно перевести это число в привычные для землян километры! И вот мы уже на окраине Вселенной. Нашим дешифраторам удалось перевести послание из космоса. Кто-то просит нас о помощи! Поэтому двигатели звездолётов были экстренно переведены в режим третьей скорости света, и астронавты устремились в неизвестность.

А пока «Пилигримы» следуют заданным курсом, и все системы космических ракет слаженно работают под контролем опытных механиков и, естественно, Центра Управления Полётом, астронавты в последний раз отдыхают в кают-компании, настраиваясь на предстоящую встречу с неизведанным.

Отрадно, что погода, искусственно созданная на борту каждого звездолёта, способствует приятному и активному времяпрепровождению. Поэтому сегодня завершился турнир «Космический метеорит», победителями которого стали 2, 4 и 7 экипажи. А после космического полдника на стадионе стартовал «КосмоМарафон». Задачей участников было дойти до финиша, оставив позади своих соперников. Марафон включал в себя 13 этапов, на каждом из которых спортсмены должны были проявить силу, ловкость, продемонстрировать хорошую координацию движений и, самое главное, выносливость. Соревнования имели трёхчастную форму. Сначала астронавты ознакомились с каждым из этапов, уяснили, что необходимо будет делать в каждом из секторов стадиона. А далее последовали 2 круга серьёзных испытаний, каждое из которых длилось 30 секунд + 10 секунд на переход. Ели вы думаете, что с лёгкостью справились бы с этапами «КосмоМарафона», то, смею разочаровать вас, глубоко ошибаетесь! На момент старта в каждой из 13-ти команд было по 12 участников, но уже на половине первого круга (!) их осталось вдвое меньше! За прохождением каждого из этапов следили строгие судьи, и, если участник некачественно выполнял условия круговой тренировки, неверно рассчитал силы и уставал, его тут же удаляли. Поначалу спортсмены улыбались и весело прыгали, приседали и танцевали, но к концу первого круга улыбки стёрлись с их лиц, на лбах выступили капли пота, щёки разгорячённо зарумянились. Работать на очередном этапе становилось всё сложнее и сложнее! Но зато было понятно, кто добросовестно занимался на курсах подготовки космонавтов и заинтересованно посещал утреннюю зарядку, не забывая про спортивные секции, а кто – увы, нет. Каковы же итоги «КосмоМарафона»? Лучшими из лучших, спортивнейшими из спортивнейших и ВЫНОСЛИВЕЙШИМИ ИЗ ВЫНОСЛИВЕЙШИХ стали спортсмены 1, 3, 7, 8, 9 и 12-го экипажей! Троекратное «Ураааа!» победителям этого сложнейшего испытания! Так держать!

Также сегодня журналисты «Пилигримов» на своём звездолёте «Правда Космоса» успели слетать на Землю и посетить Телестудию 5-го канала, где по долгу службы, учились у своих старших коллег создавать новости и подавать их в эфир, а ещё узнали о работе СМИ, как говорится, из первых рук. О своём путешествии наши репортёры расскажут в своей еженедельной газете «Каравелла-Times» и выступят с отчётом на самом лучшем и позитивном радио «Каравелла». Вечер завершился долгожданным представлением мюзикла «Мальчик-звезда», премьера которого анонсировалась нами ранее. И зрители, и артисты получили массу удовольствия от великолепной музыкальной постановки!

Вот и всё. День отдыха подошёл к концу. Завтра «Звёздных пилигримов» ждёт последний объект исследования – край Вселенной с его непостижимыми загадками и тайнами, которые юным астронавтам предстоит разгадать, внеся тем самым огромный вклад в развитие астрономии и освоения Космоса!