09.07.2015

     День перелёта от Альдебарана до созвездия Ориона был проведён «Пилигримами», как всегда, очень плодотворно. На местном стадионе с утра прошло открытие  Большой Межгалактической спартакиады с последующими соревнованиями в девяти видах спорта. Как говорилось ранее, большинство членов эскадры родом с Земли, а, значит, и заявленные виды спорта были знакомы большинству спортсменов. Участники спартакиады соревновались в беге, прыжках, метании, отжимании, прыжках на скакалке и других спортивных дисциплинах. Были поставлены новые космические рекорды, и уже завтра победителей и призёров будут чествовать на Церемонии награждения.
     Также астронавты посетили мастерские и спортивные секции, желающие скакали на батуте в Центре подготовки космонавтов. Напомним, что 10 июля по земному календарю состоится  премьера спектакля каравельской театральной студии «Фантазёры» по одноимённому рассказу Николая Носова, а 12 числа на сцене на суд зрителей будет представлен мюзикл «Мальчик - звезда».
     После полдника исследователям, наконец, удалось посетить «КосмоЗоо» и познакомиться с гигантскими космическими муравьями, пятнистыми семихвостыми квадрозубами, хищными двеннадцатиголовыми плексибромами, добрейшими спинорогими чупакабрами и другими удивительными обитателями Галактик.
     Вечером в кают-компании прошла космическая дискотека. Все весело плясали и веселились, но не до отдыха было дежурным астрономам в Главной обсерватории «Звёздных пилигримов» - на экранах во всей красе предстало одно из крупнейших скоплений астеризмов звёздного неба - созвездие Ориона. Встречай гостей, Звёздный Охотник!