04.07.2015

     С самого утра юные космонавты готовились к встрече с мамами и папами, бабушками и дедушками. В назначенное время эскадра «Звёздных пилигримов» в полном составе приземлилась на огромном космодроме Гелиопы, где и произошла долгожданная встреча с любимыми космическими туристами, доставленными на планету по случаю родительского дня.
     После торжественной части начался традиционный футбольный матч между сборной эскадры и родителями. А также все желающие смогли посетить Парк аттракционов, где можно было выиграть местную валюту – блямзики. Для чего? Чтобы принять участие в аукционе, на котором в качестве лотов были представлены поделки, сделанные умелыми руками ребят в прикладных мастерских, каравельская символика. Главным лотом аукциона стал именной сертификат на право внеочередного приобретения путёвки в «Каравеллу» на следующее лето, которое, повторюсь, для нашего лагеря особое – «Каравелле» исполняется 70 лет!
     После обеда на главной сцене лагеря состоялся праздничный концерт, на котором были представлены самые яркие и красочные творческие номера. К слову сказать, если бы мы решили порадовать собравшихся всеми имеющимися в арсенале лучшими выступлениями артистов, наш концерт затянулся бы до позднего вечера!
Всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и родительский день подошёл к концу, и мамы и папы, сев в свои звездолёты, отправились на родную Землю, а «Пилигримы» устремились дальше, навстречу Чёрной дыре, затерянной во Вселенной. Но прежде, чем погрузиться в биосон и скоротать, таким образом, часть перелёта, путешественники «оторвались» на праздничной космической дискотеке.
     Чтобы вам легче было представить масштаб праздника души и живота:), предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт.