01.07.2015

     Ослепительно засверкала почти триллионом звёзд в окнах звездолётов невероятная по красоте и масштабам гигантская Галактика Андромеды. Вдоволь налюбовавшись ею на презентации и посмотрев фильм, смонтированный из изображений космического аппарата «Хаббл», астронавты познакомились с изучаемым космическим объектом.
     А потом миротворческим силам «Звёздных пилигримов» вновь пришлось улаживать отношения между островитянами (так называют себя жители одной из Солнечных систем, входящих в состав Туманности) и стремящимися завоевать Галактику, космическими пиратами. Обе команды противников оказались равны по силам, и сражение завершилось ничьей. Удивительно, но Туманность Андромеды – уже второй космический объект, где кто-то с кем-то воюет. Видимо, проблемы мирового господства беспокоят не только отдельно взятых представителей Земли.
     По удивительному стечению обстоятельств наши путешественники угодили прямиком на Неделю моды, проводимой на одной из звёзд Галактики Андромеды. На большом космическом подиуме экипажи представили свои коллекции. Профессиональные и полупрофессиональные модели демонстрировали спортивную одежду для Большой космической спартакиады, костюмы для космической вечеринки, деловые костюмы для переговоров с представителями внеземных цивилизаций, «национальные» костюмы представителей разных планет и созвездий, а также ультрасовременные космические костюмы, выполненные с использованием нано-технологий. Яркие, смешные комментарии к показу моделей добавили красок к палитре сногсшибательных образов, представленных на подиуме. Фестиваль космической моды завершился подведением итогов. Абсолютным лидером показа стала коллекция молодых кутюрье экипажа «Космический апельсин». Виват, творчество и фантазия!
     Вечером астронавты собрались в концертном зале, где экипажи представили свои версии появления созвездий на небе. В звёздный атлас и Википедию сегодня добавились созвездия Колобка, звёзд Мультэстрады, романтические созвездия Эсперанса и Адэри, забавное созвездие Покемондус и многие другие. Зрители, как всегда, восторженно приветствовали артистов. Все получили большое удовольствие от сегодняшнего вечера, а, главное, узнали для себя много нового и интересного.
     Завтра нас снова ждёт день отдыха в нашей кают-компании.
     А тем временем двигатели звездолётов снова пожирают космическое пространство на пути к пяти ярким звёздам, образующим гигантскую букву W, знакомую всем землянам, живущим в Северном полушарии. Здравствуй, созвездие Кассиопеи!