28.06.2015

     Сегодня у юных астронавтов был день заслуженного отдыха в кают-компании. Прикладные кружки и спортивные секции распахнули свои двери для всех желающих. С  утра и до ужина работали кружки «Бусинка», «Роспись по дереву», «Квиллинг», «Лоскуток», студия дизайна одежды (здесь наши космонавты усердно  готовятся к фестивалю космической моды, который пройдёт во время пребывания эскадры в Туманности Андромеды, а лучшие модели будут продемонстрированы вам, дорогие родители, в родительский день, который уже не за горами), также ребята посетили местную изостудию. Музыкальный кружок начал подготовку к большому проекту – межгалактическому вокальному конкурсу. В театральной студии все желающие получили роли в спектакле, премьера которого состоится в конце смены, ребята учились актёрскому мастерству, играли в театральные игры. В течение всей смены дети будут посещать кружки и студии, чтобы научиться чему-то новому, попробовать свои силы в разных ремёслах и открыть в себе новые грани своего безграничного таланта.
     Кроме вышеперечисленных студий и мастерских, в кают-компании работают спортивные секции занятий на фитболах, стэп-аэробики, современных танцев, пионербола и волейбола, подвижных игр. Для самых активных посетителей спортивных кружков учреждён особый приз – сертификат на право внеочередного приобретения путёвки на смену сезона лета 2016, а следующий год, как вы знаете, для нашего лагеря юбилейный! Этот же приз ждёт самых активных посетителей каравельской театральной студии. Также все желающие сегодня покатались на велосипедах, попрыгали на батуте, поплавали на лодках, поиграли в шашки и шахматы, сходили на вечерние костры, посмотрели фильм в местном кинозале. А некоторые экипажи вечером собрались в своих кают-компаниях и провели классные отрядные мероприятия.
     Сегодня на стадионе прошёл захватывающий турнир по космоболу. В старшей возрастной подгруппе золото досталось 1-му экипажу, 2 место у спортсменов 2 и 3-го экипажей, а бронзу соревнований завоевал 11 экипаж. В средней подгруппе 1-е место у 5 экипажа, 2-е осталось 4 экипажу, а нижнюю ступень пьедестала почёта гордо занял 13 экипаж. Младшим спортсменам предстоит участие в этом турнире позже.
     Одним словом, отдых удался! Вот так плодотворно и насыщенно будут проходить дни кают-компаний во время нашего космического путешествия.
     На вечернем небе загораются звёзды… Что это за большая яркая звезда? А это, друзья мои, не звезда, а новая цель нашей экспедиции – загадочный Сатурн. Чем ближе звездолёты эскадры «Звёздные пилигримы» приближаются к нему, тем ярче он сияет. И вот уже в мощнейшие телескопы космических кораблей можно рассмотреть гигантскую «жемчужину Солнечной системы», величественно раскинувшую свою корону из колец на тысячекилометровых просторах Вселенной. Добро пожаловать на Сатурн!