27.06.2015

     Сегодня наша большая звёздная эскадра отправилась туда, где ещё не ступала нога землянина – на Марс. Надо сказать, что жители красной планеты оказались не очень гостеприимными существами, хотя на первый взгляд многоглазые марсиане выглядели вполне дружелюбно. Наши астронавты наивно полагали, что инопланетяне радостно приветствуют их, размахивая рукоподобными конечностями, но на деле оказалось, что юные космонавты, сами того не подозревая, были заражены каким-то неизвестным земной науке вирусом. Пришлось спешно делиться на группы и искать противоядие – капсулы жизни, спрятанные в особых лабораториях, окружённых силовыми полями, через которые было нелегко пробраться, дабы предотвратить дальнейшее распространение эпидемии. Всё бы ничего, но коварные марсиане всячески мешали галактическим путешественникам, отлавливая их и помещая в особую карантинную зону, откуда не так-то просто было выбраться. Космонавты блестяще провели спасательную операцию, капсулы жизни были найдены и все выздоровели.
     Отведав космического обеда из "тюбиков", астронавты отправились на заслуженный отдых, а после полдника была организована экспедиция, посвящённая исследованию и добыче природных ресурсов Марса. Самыми удачливыми в этом деле оказались разведывательные группы первого и девятого экипажей.
     Вечером на каравельской сцене прошло первое творческое мероприятие – представление экипажей звездолётов. Звездоплаватели представили на суд жюри и зрителей великолепнейшие выступления. Все остались очень довольны. Своим представлением юных космонавтов порадовал и командный состав эскадры – физруки и воспитатели. Победителями сегодняшнего дня оказались «Авантюристы» (1 экипаж, земляне) и экипаж «Космодэнс» с Танцующей планеты. Абсолютными лидерами экспедиции на Марс к всеобщей радости стали самые юные участники межгалактического путешествия – гости со спутника Земли - «Лунтики» (9 экипаж).
За окном синеет тёплый июньский вечер, двигатели звездолётов эскадры торопливо и мощно поглощают космическое пространство на пути к величественному Властелину колец – Сатурну. Сутки пути до космического гиганта ждут наших набегавшихся за день, сладко посапывающих в своих каютах звездоплавателей. Завтра их ждёт день отдыха  в кают-компании, где каждый может заняться, чем хочет. Кто-то будет читать книжки, кто-то пообщается со своими друзьями, кто-то примет участие в турнире по космоболу, а кто-то, наконец,  просто доберётся до кружка и сошьёт маме котика к родительскому дню. Завтра каждый найдёт себе дело по душе. Приключения продолжаются!