26.06.2015

     Второй день смены у наших юных астронавтов начался с подготовки к предстоящей экспедиции по просторам Вселенной к неизведанным мирам. Все космонавты сдали ряд серьёзных экзаменов и зачётов по теории космонавтики, правилам общения с представителями внеземных цивилизаций, сдавали нормативы в школе подготовки космонавтов и проходили медкомиссию, потому что каждому известно, что хилых и слабых, теоретически неграмотных и незнающих в космонавты не берут! Все экипажи космических кораблей с честью выдержали нелёгкие испытания и подтвердили своё право занять почётное место в  эскадре звездолётов «Звёздные пилигримы».  

     Днём экзамен на выживание и соответствие почётному званию каравельского астронавта сдавали вожатые и воспитатели. На сцене концертно- развлекательного зала команды «Бомба» и «Звёздочки» демонстрировали свои организаторские способности, громкий голос, актёрский талант, умение петь и танцевать, проводить весёлую зарядку и многое другое. Дети активно болели за своих воспитателей, от души хохотали над их выступлениями, пели и танцевали вместе со своими наставниками. Одним словом, праздник удался, и вожатые единодушно были приняты в большую каравельскую семью астронавтов.

     Вечером прошла первая дискотека смены, к которой некоторые модницы и модники начали готовиться ещё с утра. В свете прожекторов и софитов «Каравелла» зажигала на танцполе практически до самого отбоя, а после усталые и счастливые ребята отправились спать, ведь назавтра им предстоит открытие смены и старт большого галактического путешествия. Первый объект исследования – воинственная красная планета. Все на борт!