19.06.2015

   Сегодняшний день в нашей школе магии также был наполнен событиями: утром юные чародеи проходили важнейшую для любого добропорядочного волшебника дисциплину под названием "Защита от темных искусств", изучающую способы защиты от разной там нечести, а днем уже делали по ней "лабораторную работу", создавая настоящие обереги, которые, конечно же, им превосходно удались.

Но все же главное мероприятие пятницы – вне всякого сомнения, финал танцевального конкурса "Танцы Хогвартса", пршедший после ужина. Уникальное, невообразимое, неповторимое и сногсшибательное зрелище подготовили для всех остальных учеников магической школы его участники под рукововодством своих блестательных наставников. Переплетение характеров, смешение чувств и калейдоскоп эмоций – пожалуй, именно так можно было лучше всего охарактеризовать происходящее на сцене. Накал страстей был запредельным, ведь именно сегодня решалось, какая из трех команд станет лучшей. Жюри в очередной раз нужно было принять очень непростые решения, но все же в итоге в этой напряженной схватке хореографического мастерства победила команда Юлии Львовны, заслуженного и очень опытного магистра танцев магической школы "Каравелла".

Но, впрочем, и для участников, и для зрителей куда важнее была не сама победа, а те драгоценные часы репетиций с мастерами и захватывающие минуты выступлений, которые подарил им конкурс "Танцы Хогвартса". Такой опыт и такие воспомнинания ведь гораздо ценнее любых наград.