06.06.2015

Четвертый день учёбы в Школе магии и чародейства по традиции начался с подъёма и бодрой зарядки, за активное участие в которой наши юные маги ежедневно получают баллы в копилку своего факультета. Самыми спортивными и задорными сегодня оказались чародеи 2, 3 и 7 классов.

 После плотного завтрака и домашних дел все факультеты собрались на линейке, откуда стартовал увлекательнейший четырёхчасовой квест. Ученикам следовало пройти череду серьезнейших испытаний на ловкость, проявить умение работать в команде, смекалку, логику и интеллект, разгадать смысл тайных магических посланий, сориентироваться на местности и в результате найти предмет мечтаний древних алхимиков – философский камень. Лучшие из лучших получили заветные баллы на счёт своих факультетов.

После ужина в концертном зале Школы магии и чародейства на суд зрителей были представлены легенды о философском камне. Все истории были самолично придуманы нашими юными чародеями и их наставниками. На сцене мелькали единороги, мудрые совы, белые и чёрные маги, огнедышащие драконы и великаны; зрители, затаив дыхание, следовали за героями легенд в Запретный лес, следили за перипетиями сюжета. Все артисты проявили недюжинный талант, а зрители получили массу удовольствия, награждая юных актёров бурными несмолкаемыми аплодисментами.

После мероприятия жюри отправилось подводить итоги, а юные чародеи, вдохновлённые успехом выступления, спать. Завтра их ждёт новый, полный открытий и позитива, день в Школе магии и чародейства.