05.08.2014

   Все в мире имеет привычку заканчиваться, и, как не жаль, но и наши Каравельские Олимпийские игры пришли к своему логическому завершению, и минувшим днем прошла торжественная церемония закрытия игр в клубе, где свои заключительные творческие номера показали все народы - участники соревнований. Впрочем, и педагогический коллектив принял в этом мероприятии активное участие, создав по-настоящему интересное шоу, в которое было также включено и выступление с вожатского фестиваля в "Волне", теперь показанное уже на родной сцене - "для своих".

   Ну к закрытию каравельской Олимпиады мы еще вернемся. А пока заключительный олимпийский день только начался, и на торжественной линейке были вручены оставшиеся награды - свои заслуженные медали и грамоты получили победители прошедших накануне соревнований. Ребята не скрывали своих радостных эмоций, поднимавшись на пьедестал, ведь финальное награждение всегда по-особенному волнительно и приятно.


   После полдника и дети, и взрослые смогли воочую увидеть ремесло и фольклор всех народов, принимавших участие в минувших соревнованиях, побывав на фестивале народного творчества - народные костюмы, поделки, живопись, песни и танцы - там было все для того, чтобы полностью окунуться в атмосферу культуры каждого из народов.

  Но вот и ряды пышной народной ярмарки опустели, но стал заполняться зрительный зал клуба, где уже совсем скоро должно было состояться торжественное закрытие игр.  И к его началу свободных мест уже не стало!  Да и на сцене в этот вечер зачастую, как говорится, даже яблоку было негде упасть, ведь все стремились показать лучшие номера - самые яркие и массовые, - и бесспорно, и вожатым, и юным каравельцам это сегодня удалось!