01.10.2013

  Итак, как было написано в предыдущей статье, осенняя культурно-спортивная жизнь "Каравеллы" в самом разгаре. И апогеем призвано было стать именно это мероприятие - настоящая Олимпиада! Команды Индии, Японии, Украины, Испании, Бразилии, Финляндии, Англии и США  прибыли в наш лагерь, чтобы выяснить, кто на свете всех... сильнее:) Ощущая ваше недоверие к сказанному выше, спешу вас заверить, что все это абсолютная правда! Первый каравельский спортивный культурно-массовый слет ФГУП "Крыловский государственный научный центр" было решено назвать именно "Салют, Олимпиада!" И все команды-участницы слета должны были выбрать страну,  которую они будут представлять на этой практически генеральной репетиции Олимпиады "Сочи-2014". Ну, насколько нам известно, оформлять двойное гражданство участникам не пришлось, а вот изучить культуру своих стран и подготовить по их тематике яркие творческие номера было вполне реальным заданием, с которым, кстати, команды прекрасно справились.

  Правда программа нашей "Олимпиады" несколько отличалась от привычной. В нее вошли не только олимпийские виды спорта, но и совсем, казалось бы, неожиданные - от перетягивания каната и спортивного ориентирования до пейнтбола и... утренней зарядки! Но страсти, скажу я вам, независимо от видов соревнований, были самые что ни на есть олимпийские. Порой можно было подумать, что команды и в самом деле вышли защищать флаги своих стран на мировой арене. Но как только очередной день созтязаний подходил к концу, участники переставали быть соперниками и становились коллегами, прекрасно проводя время в теплой дружественной атмосфере. Наверное, если бы все это "межнациональное" единство можно было размасштабировать приминительно ко всей планете, то разногласий и конфликтов в мире было бы гораздо меньше! Но, конечно, нашим "олимпийцам" было далеко не до политического значения всего происходящего - за 3 дня нужно было столько всего успеть: поучаствовать во всех соревнованиях, отрепетировать творческие номера, подготовить "боевые листки". А ведь еще надо успеть отдохнуть, чтобы восстановиться к следующему дню, да и потом, с какой бы ты страны не был, в понедельник все-равно на работу:)

   А результаты каравельских "Олимпийских игр" разорвали все известные шаблоны и, полагаю, смогли бы поставить в тупик даже самых видавших букмекеров. Действительно, кто бы мог подумать, что тройку сильнейших возглавит Бразилия, а следом за ней в нее войдут сначала Индия, а затем Украина. Неожиданно, правда? Но что звучит приятнее всего, так это то, что в любом случае победила Россия! Хотя в дипломатических целях правильнее сказать "дружба", но, впрочем, вы меня поняли..:) Что ж, этим "Каравелла" сказала свое веское олимпийское слово. Сочи, твоя очередь!..