24.09.2013

   Дорогие друзья, спешу вас обрадовать: культурно-спортивная жизнь в лагере не закончилась с окончанием "Золотой ярмарки." Наоборот, все только еще, можно сказать, началось... И, кстати, а не переквалифицироваться ли мне в предсказателя,  между делом подумал я.  Ведь все-таки мои слова годовалой давности оказались по-настоящему пророческими - этим сентябрем "Каравелла" снова принимала Спартакиаду Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта.

   Да-да, несмотря на тяжелые погодные условия, в которые довелось соревноваться командам в недавнем 2012м, участники настолько прониклись духом и настроением этого мероприятия, что в этом году не понадобился даже повод для проведения второй Спартакиады. И рвение себя оправдало более чем - природа приподнесла отличный подарок в виде прекрасной солнечной погоды, такой редкой для осени в наших местах, ну а коллектив лагеря был очень рад встретить как уже ставшие знакомыми, так и совсем новые для нас лица, и не обделил гостей теплым приемом. Все это предопределило приятную и дружелюбную атмосферу, в которой прошла эта Спартакиада.

   И даже несмотря на то, что кто-то победил, а кому-то не повезло, кто-то оказался сильнее, а чьи-то амбиции остались не удовлетворенными, несмотря на все это, позитивный настрой не покидал участников с первого дня и до самого отъезда. А ведь это самое главное! Не умаляя значения спортивного духа и интереса, отмечу все-таки, что на любых каравельских слетах гораздо важнее те положительные эмоции, которые мы имеем возможность вам дарить, и которые дарите вы сами себе, приезжая  к нам в компании старых друзей и обретая здесь новых.