09.09.2013

   А тем временем наша "Золотая ярмарка" в полном разгаре. В минувшие выходные в лагере собрались уже все предприятия ОАО "Концерн "Гранит-Электрон", чтобы уже в шестой раз выяснить, чей же коллектив больше всех готов не только к труду и обороне, но и к самым неожиданным испытаниям. И в этом году наряду уже с привычными видами созтязаний командам привелось проявить себя и в совсем новых амплуа.

  Но не будем раскрывать все карты сразу, а начнем с первого дня, главным событием которого стало, естественно, творческое представление команд. И уже даже это событие протекало в несколько необычном формате - команды кроме стандартного представления-приветствия, смогли опробывать на себе типичный КВНовский конкурс "разминка", за победу в котором был специально присужден даже отдельный кубок. Правда, имя самой веселой и находчивой команды слета организаторы раскрыли лишь в самом конце - на традиционной церемонии награждения, - поэтому, пожалуй, и мы пока ее называть не будем. Тем более, что вы наверняка уже спрашивате себя, а почему, собственно, вдруг именно "разминка". Что ж, точного ответа даже у нас нет, но есть очень правдоподобное предположение, что инициаторами выступили участники команды КВН "ГранитУра" - сборной всех предприятий Концерна. Кстати, именно с ее выступления и началось все мероприятие, а всем командам, выходившим на сцену в этот вечер в своем выступлении было предложено поздравить сборную Концерна по КВН с победой в первом туре "Лиги выходного дня". Для пущей точности скажем, что сами выступления в зачет не входили, но все выступлния были веселыми, яркими и позитивными и пода рили всем море положительных эмоций, а ведь это самое главное.

  Долго ли, коротко ли, а пришел второй день слета, по традиции начавшийся с официального открытия, прошедшего на стадионе, где уже через некоторое время развернулась нешуточная схватка футбольных команд. И в этот же день команды успели посоревноваться и в настольный теннис, и в бадминтон, и в "баскет" (немного упрощенный вариант баскетбола), и в волейбол, а также в менее известный в нашей стране алтимат (или фрисби) - командный вид спорта с использованием в качестве снаряда летающего диска. Каждый вид спорта обрел своих героев. А уже вечером спортивная форма участников была вовсе не важна, нужно было проявить свои интеллектуальные и творческие способности в вечернем "шоу-сюрпризе", где командам пришлось сразиться в различных интересных конкурсах, заимствованных из тех или иных популярных ТВ-шоу,

  Ну а заключительный день слета подарил командам возможность определить, кто же - настоящий покоритель водных просторов, для чего была организована регата. Лучшие же тактики собрались на пейнтбольном поле, а самые ловкие и смекалистые поучаствовали в гашем варианте популярной французской телеигры "Форт Боярд". Также команды смогли сразиться в выстовочном матче по баскетболу. После обеда все итоги наконец были подведены, и на торжественной церемонии награждения команды узнали окончательные результаты слета. Достойными наград были, конечно, все, но в этот раз лучшей стала "Объединенная команда Саратовского радиоприборного завода, ЗАО "Гранит-ВТ" и военного представительства". Кроме того, отдельными наградами были отмечены ОАО "Равенство" за самое оригинальное представление на открытии слета и НПЦ "Аквамарин", оказавшиеся самыми веселыми и находчивыми.

  Поздравляем победителей и желаем всем участникам слета удачи и успехов во всем! С нетерпением ждем всех вас в следующем году!