24.08.2013

К сожалению, из-за технических причин новости не обновлялись целую неделю, за которую, очевидно, многое произошло. И хотя оставшийся кусочек лета новостная лента "Каравеллы" будет обновляться, сейчас мы представим вам краткий экскурс в мероприятия, прошедшие в лагере недавно.

На следующий день после окончания нашего вещания в лагере прошел родительский день, и смена перешла через свой серединный рубеж.

После этого в лагере сдавали нормы ГТО. Дети испытывали себя реальными нормами советских времен, во многом тяжелыми для нашего времени; самые лучшие были отмечены золотыми и серебряными значками, а также грамотами участников.

Также в Каравелле прошел конкурс "Мисс лесная нимфа", где девушки, представляющие каждый отряд, соревновались в пении и танцах, дефиле и буриме, грации и шарме. После разнообразных конкурсов каждая нимфа получила свое звание, а главное и самое почетное заработала Толкачева Василиса из первого отряда.

После этого каждый отряд придумал и показал свою "Каравелльскую легенду", страшные, но забавные истории выставлялись в веранде каждого корпуса и группы детей пугливо перебегали между ними. В тот же день в лагере прошла игра "Охота на Мамонтов", в которой вожатые и физруки спрятались, а дети бегали и искали их. Все нашлись ;)

Позавчера вечером состоялся конкурс "Один в один", в котором каждому отряду назначили певца или певицу, которого надо спародировать, и один или несколько пионеров от отряда делали это на сцене. Вчера же вессь день был
посвящен танцам. Как и много раз в предыдущие смены, отрядники первую половину дня разучивали танцы, а во вторую — танцевали час напролет.

А сегодня, завершая нашу вынужденную хронику, в "Каравелле" был день любви и дружбы; дети дарили друг другу подарки  и желали всяких разностей, а на вечернюю дискотеку пускали только парами.

Очевидно, не получилось (да и нет необходимости) описать все, что произошло в лагере за это время, но главное осталось ясно, как белый день, — несмотря на конец лета, активная жизнь в лагере и не думала останавливаться.