23.08.2012

   На днях смена достигла своего апогея - состоялась заключительная часть каравельского "экономическго марафона", в которой все жители нашей Радужной страны, получив официиальный статус ее граждан и выбрав законного представителя своих интересов - президента - смогли вдоволь насладиться плодами совего труда на протяжении трех недель и побыть на празднике жизни в построенной своими собственными руками волшебной стране.

 Хотя стоп-стоп-стоп! Куда это я так тороплюсь?!.. Всем же, конечно, интересны подробности! Так что давайте обо всем по порядку...

   А все началось с линейки... в общем-то вполне обычной линейки, если бы не несовем обычные персонажи, появившиеся на ней.  Ими оказались жены миллионеров - основных инвесторов в товарооборот Радужной страны. Случайно наткнувшись на пакет документов, они, сами того не подозревая, начали заключительную игру экономической сиены. И только благодаря их домработнице, а по совместительству, как оказалось, Министру-распорядителю Радужной страны, все удалось поставить на свои места. Такова была завязка. А дальше... дальше началось самое интересное - каждому жителю каждого поселения предстояло получить паспорт, обозначающего статус гражданина Радужного государства. Но, думаю, как вы уже догадались, просто так его  было не получить - чтобы стать счастливым обладаетелем сего документа, нужно состоять на государственной службе, чем могли похвастаться лишь единицы, или пройти сложную бюрократическую машину, правда весьма необычную, впрочем, как и все остальное в Радужной стране.

   И вот, для начала Министром-распорядителем представлен шеф Полиции - лично назначенный им шериф, недремлющее око которого должно и днем и ночью охранять безопасность всех жителей. Конечно же, не один, а с дружиной доблестных защитников правды и закона. Именно они первыми удостоились получения паспортов. Далее были представлены департаменты - те самые лопасти бюрократической машины, которые предстояло пройти всем остальным. Некоторые из них требовали эрудиции, как, к примеру, "Географическое общество", а некоторые были вовсе несерьезные, как "Танцующий бюрократ". Ну вот вроде и все об этом... Ах да, я совсем забыл упомянуть команду президента - им предстояла крайне сложная и кропотливая работа по государственному документообороту, и, естетственно, им тоже "зачёт автоматом":)

   Итак, дан сигнал, и игра началась. На получение паспортов отведено чуть более часа, а надо успеть обойти все департаменты, поэтому выход один - очень быстро передвигаться по территории, одним словом, нужно немного побегать. Дополнительным же стимулом обогнать всех остальных служило наличие так называемых "мультипаспортов",  дающих ни одну привелегию в Радужной стране...

   Что ж, паспорта получены. Самое время объявить праздник и устроить танцы...

   Но, согласно известной пословице, потехе - час, а делу все-таки - время. И не откладывая в долгий ящик, было решено провести выборы главного защитника суверинитета государства - президента, на который ваш покорный слуга работал живой веб-камерой:). Впрочем, это были настолько честные выбоы, что веб-камеры здесь были и не нужны. Да, честные выборы все-таки существуют...

   Так завершился первый день заключительной главы экономической смены. И, соответственно, второй день начался с торжественного объявления результатов выбров и проведении церемонии инаугурации. Выборы в Радужной стране проводятся в один тур, и победитель определяется простым большинством голосов. Поэтому к радости почти 50% граждан, а именно столько человек отдали свои голоса за Пинки и Брэйна, победила именно эта необычная пара кандидатов, разделившая пост главы государства.

   Вступив в должность президенты, тут же раздав указания полиции, объявили о начале всеобщего празднования своей победы и организации праздничной ярмарки для всех жителей Радужной страны.

   А по окончании ярмарки для самых предприимчивых и трудолюбивых граждан состоялся аукцион, на котором кроме крайне любопытных эксклюзивных  вещей разыгровались приглашения в самый престижный ресторан страны "Охотничий домик"  на феерическое мероприятие "Ночь миллионеров".  А миллионеров оказалось немало, поэтому торги оказались настолько жаркими, что даже мало кто почувствовал, как день склоняется в прохладному вечеру.  Ну вот все лоты разыграны, все приглашения проданы. Вся Радужная страна готовится ко сну, но "миллионеры" не спят - они танцуют...

 

   Вот так и закончилось финальное мероприятие смены. Весело, зажигательно, но почему-то очень-очень быстро... Наверное, как и всё самое хорошее. Но не стоит расстраиваться, ведь впереди новые праздники и новые эмоции. Ведь всё лишь в наших руках!..