27.02.2012

20 февраля при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Москве состоялся первый Всероссийский съезд организаторов отдыха и оздоровления детей, который проходил в зале Московского театра драмы и комедии Содружество актеров Таганки.
В работе съезда приняли участие представители 34 регионов Российской Федерации, в том числе директор нашего лагеря Слепов  Сергей Александрович и многие руководители детских оздоровительных лагерей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
На съезде рассматривались злободневные вопросы, но главными стали обсуждение проекта федерального закона «О детском отдыхе и оздоровлении в Российской Федерации» и создание отраслевой структуры сферы детского отдыха и оздоровления.
На съезде была принята Резолюция, обращенная к политическим партиям и общественным организациям, к органам исполнительной и законодательной власти всех уровней, к профессиональному сообществу в сфере детского отдыха и оздоровления, к родительской и педагогической общественности, к ученым, журналистам, творческим организациям - с призывом объединиться с целью возрождения в стране отрасли детского отдыха и оздоровления.