21.09.2011

Снова в «Каравелле»

В детском оздоровительном комплексе «Каравелла» в минувшие выходные вновь собралась львиная доля педагогического состава. На территории «Каравеллы» прошла выездная педагогическая научно-практическая конференция.

Педагоги, имеющие многолетний опыт работы в «Каравелле», а также их молодые коллеги, в том числен не только вожатые, но и стажеры сезона «Лето-2011», обсудили сразу несколько актуальных вопросов.

Во-первых, прошел обмен мнениями, в том числе с представителями каравельской администрации во главе с Сергеем Александровичем Слеповым, по прошедшему сезону. Причем, обсуждение коснулось каждой из четырех прошедших тематических смен.

А во-вторых, педсостав обсудил перспективы и пути развития «Каравеллы» в будущем году. Разговор затронул как «глобальных» вопросов вроде выстраивания смен, так и «частностей» по работе отдельных отрядов и кружков.

Завершилась конференция праздничным вечером, посвященным 65-лети лагеря «Каравелла». В ходе этого мероприятия сотрудникам-педагогам были выданы Почетные дипломы, а также зачитаны поощрительные приказы руководства лагеря.