29.08.2011

115 и 65!

В минувшие выходные 26-28 августа в оздоровительном спортивном комплексе «Каравелла» прошёл VI культурно-спортивный слёт ОАО «Завод им. А.А. Кулакова», под названием «115 и 65». И действительно, мероприятие было приурочено сразу к двум юбилеям: 115-летию самого Завода Кулакова и 65-летию пионерского лагеря «Каравелла».

Программа VI культурно-оздоровительного слёта оказались достаточно насыщенной. Одних только спортивных состязаний, в которых соревновались команды, набралось почти с десяток. Плюс творческие выступления всех пяти команд со своим представлением в концертно-административном комплексе «Каравеллы». Так что всем прибывшим на берега озера Пионерское нашлась возможность продемонстрировать свои навыки и таланты в течение почти трех слётовских дней.

Пожалуй, самыми напряженными и «затратными» оказались массово-командные соревнования: по волейболу и футболу. Действительно, состязания проходили по системе чемпионата, поэтому всем пяти командам пришлось по разу сразиться с каждым из четырех соперников. В результате призовые места распределились следующим образом: волейбол = I место – команда «Фортуна», II место - команда «Флагман», III место – команда «Пятёрочка»; футбол = I место – команда «Бордо» (администрация), II место - команда «Флагман», III место – команда «Фортуна».

Не менее острыми и энергичными оказались соревнования «смешанных» команд по бадминтону. Участником этого этапа потребовалась небывалая реакция, чтобы выбиться в победители. Лучшими оказались представители команды «Фортуна», на II месте - «Пятёрочка», на III месте – команда «Контакт».

Большого напряжения потребовали соревнования по гребле, причем, как от участников, так и от болельщиков. В результате первыми причалили к берегу представители команды «Флагман», вторыми – «Бордо», третьими – «Фортуна». Более метко отстрелялась из пневматической винтовки команда «Бордо», чуть менее точной была «Пятёрочка», третье место досталось «Флагману».

Очень зрелищным получился вечер в концертном зале. Первое место заняла команда «Флагман», сочинившая чуть ли не новый Гимн Завода Кулакова. Второе место досталось самокритичной команде администрации («Бордо»), а на третье место в конкурсе представления команд вышла «Фортуна».

Прошли и соревнования по настольному теннису. В них призовые места распределились следующим образом: I место – «Контакт», II место - «Фортуна», III место – «Флагман».

Завершили слёт зрелищные соревнования по баскетболу и пейнтболу. Соответственно, лидера в этих видах оказали следующие команды: баскетбол – «Флагман» (I), «Фортуна»(II) и «Бордо»(III); пейнтбол – «Бордо»(I), «Флагман»(II) и «Фортуна»(III).

Перед отъездом состоялось торжественное награждение лидеров по результатам всего VI культурно-спортивного слёта «115 и 65». Первое итоговое место заслуженно заняла команда «Флагман», второе – «Фортуна», а третье – «Бордо». Впереди слёт Концерна «Гранит-Электрон», на котором предстоит выступить «сборной» Завода им. А.А. Кулакова. Пожелаем им Удачи!