22.08.2011

Второй день Экономической игры

Сегодня наша четвертая смена достигла своего пика. Все сотрудники Корпорации «Каравелла» смогли не только получить на руки все заработанные блямзики, но и потратить их по своему усмотрению.

Сразу после выдачи наличных блямзиков операционистами банка «Каравелла» все юные жители смогли приумножить свои капиталы – для этого были проведены «Скачки». Двое добровольцев выходили «на заезд», а остальные участники могли сделать свои ставки на одну из «лошадей». Далее следовали многочисленные загадки на эрудицию. Правильный и быстрый ответ позволял одному из участников «заезда» перейти на следующую ступень. Та из «лошадей», которая добиралась до финиша первой, и выигрывала «заезд».

Впрочем, не только случайности ложились в основу приумножения заработка. Можно было просто пройти определенное испытание или разгадать загадку, да даже прости собрать стакан черники и сдать его на «заготпункт».

Ну, а дальше началось самое интересное – ярмарка. Ребята представилась возможность посетить каравельский ресторан, пройтись по магазинам с каравельскими сувенирами, зайти в VIP-кинозал, посидеть в чайной и даже заглянуть на восточный базар.

Ближе к вечеру состоялся аукцион. Те, кто не потратил свои заработанные блямзики на ярмарке, смогли поучаствовать в розыгрыше билетов на главное мероприятие Экономической игры - Ночь миллионеров. Впрочем, билеты были спрятаны в различных больших и малых безделушках, так что угадать, кому именно достанется желанный пропуск в концертный зал на Ночь миллионеров, было достаточно проблематично.

Наиболее удачливые и трудолюбивые все таки провели затянувшийся вечер на грандиозном празднике, где было море угощения, веселых конкурсов и интересных концертных номеров.