19.08.2011

«Доброе утро, Последний Герой!»

Сегодня в нашем лагере весь день прошел под знаком Последнего Героя. Так называется масштабное состязание, которое «захватило» на целый день весь лагерь: как территориально, так и персонально.

Состязание состояло из трех этапов. Во время первого испытания проходили все отряды, поочередно переходя от одной станции к другой. Где-то для выполнения задания требовалось несколько добровольцев, а где-то смекалку и физическую подготовку необходимо было продемонстрировать всем (за исключением освобожденных от физических нагрузок) представителям отряда.

Затем настал черед второго этапа – круговой тренировки. Без какого-либо перерыва представители отрядов выполняли определенного физическое упражнение в течение 30 секунд, затем переходили на другую игровую площадку – снова выполняли упражнение, и так без перерыва два круга. Кто ошибался или же уставал, покидал состязание. В результате после двух кругов тренировок практически от каждого отряда осталось по одному представителю. Затем были посчитаны баллы за первый и второй этап, набранные каждым отрядом. После чего пропорционально результатам команды смогли выставить своих претендентов на звание Последнего Героя, которым предстояло пройти последнее испытание.

Третий этап состоял также из нескольких эпизодов. Тем, кто смог без задержек дойти до последнего, предстояло самое трудное: на деревянном колышке простоять дольше своих соперников на одной ноге. Это состязание затянулось на длительные 40 минут и принесло непредсказуемый результат: Последних Героев оказалось двое – Пушнева Юля и Смирнов Никита! Они то и получили дополнительные бонусы к предстоящей Экономической игре, а также смогли пополнить копил своих отрядов (3 и 4 соответственно).

А вечером в концертном зале «Каравеллы» состоялось красочное шоу «Сюрприз» с участием вожатых.