16.08.2011

Ночной дозор

Сегодня наш лагерь на целый день стал полем битвы Светлых и Темных сил. Причем, во второй половине дня – в прямом смысле.

Начался день с того, что весь лагерь был поделен на две команды – Светлых и Темных. Они то и стали соревноваться абсолютной во всех стихиях: и на Мега-матче (на футбольном поле), и в Воздушном бое (на батуте), и в качестве интеллекта (на викторине), и даже на велосипедах.

Но главное сражение состоялось во второй половине дня. Вслед за юными каравельцами на две части была поделена и территория лагеря – соответственно, на Светлую и Темную. На них то и развернулось ожесточенное противостояние двух «армий». Представителям каждой из сторон необходимо было миновать воинов противоборствующей стороны и, добравшись до их штаба, получить соответствующий флажок. Ситуацию усугубляли участвующие в сражении «танки» и «артиллерия».

Обе силы проявили незаурядные тактические навыки и волю к победе. Но разрешить извечный спор в этот раз так и не удалось. Не исключено, что Светлые и Темные вновь встретятся на территории нашего лагеря.