31.07.2011

«Каравелле» - 65! Наш юбилей (часть 2)

Пожалуй, самым красочным, масштабным и действительно праздничным мероприятием Юбилея стало представление на обновленном стадионе «Каравеллы».

Концертно-праздничная программа, подготовленная юными каравельцами и педсоставом лагеря, представила собой ретроспективный экскурс в историю нашего лагеря. Стартовав от пионерских отрядов и военных песен, мы прошли через конкурсы самодеятельности, танцы и Олимпийские игры, спортивные состязания и занятия на различных снарядах.

Зрелище получилось красочным и действительно праздничным. Отличные композиции, в которых участвовали ребята из различных отрядов, замечательные танцевальные номера, а также красивые песни, исполненные чистыми голосами – все это создало позитивное настроение как у зрителей, так и у участников действия.

Конечно, не могло на таком празднике обойтись без поздравлений. Первым выступил директор ДОЛ «Каравелла» Слепов Сергей Александрович. Он поблагодарил всех, кто на протяжении 65-ти лет был так или иначе причастен к нашему лагерю, кто помогал его развитию, кто поддерживал многие и многие начинания на благо отдыхающих в «Каравелле» детей.

От имени руководства Концерна с приветственным словом выступил заместитель генерального директора ОАО «Концерн “Гранит-Электрон”» Подоплекин Юрий Федорович. Он поздравил и юных каравельцев, и всех присутствующих с такой знаменательной датой. При этом господин Подоплекин отметил, что такой замечательный подарок на юбилей лагеря – новый многофункциональный спортивный стадион – стал результатом совместного участия в проекте всех компаний, входящих в Концерн.

Слова благодарности за преданность делу произнесла заместитель председателя территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения Гринько Алефтина Григорьевна. Она поздравила в Днем рождения лагеря и директора «Каравеллы» Слепова С.А., и генерального директора ОАО «Завод имени А.А. Кулакова» Нарышкина Валерия Михайловича, и председателя «кулаковского» профсоюзного комитета Носенко Валентину Алексеевну.

Конечно же, приехали поздравить «Каравеллу» с таким знаменательным праздником и «коллеги по цеху»: генеральный директор ДОЛ «Юный строитель» Иванов Вадим Леонидович и генеральный директор ЗАО «Ленинградец» холдинговой компании «Ленинец» Сердаров Юрий Кузьмич. По просьбе Слепова Сергея Александровича некогда сам возглавлявший «Каравеллу» Иванов Вадим Леонидович даже спел вожатскую песню, сочиненную им еще в свою каравельскую бытность!

Своеобразную финальную черту под представлением подвел генеральный директор Завода А.А. Кулакова Нарышкин Валерий Михайлович. Он поблагодарил всех, кто так или иначе был причастен к «Каравелле» на протяжении всех этих десятилетий. Валерий Михайлович отметил, что многие поколения наших сограждан воспринимают «Каравеллу» не иначе, как Малую Родину. И, конечно же, стремятся хотя бы на время вернуться в эту славную страну Детства – Республика Каравелла.