21.07.2011

Зарница!

Логическим продолжением сдачи норм ГТО стала военизированная игра «Зарница», которая длилась на протяжении всего сегодняшнего дня.

Еще накануне вечером весь лагерь поделился на две армии – «желтых» и «оранжевых». Тогда же прошла первая строевая подготовка обеих армий.

На следующий день началось самое главное. Утром армии встретились на стадионе: там прошел смотр строя и песни, как для «оранжевых», так и для «желтых». Затем армии устремились в лес, кто прошло главное «сражение»: «оранжевые» охраняли и прятали неизвестного VIPa, а «желтые» пытались его захватить. Попутно обе армии срывали погоны с личного состава соперника! После боя обе армии встретились во вполне мирной обстановке на каравельском пляже.

Днем там же на пляже прошла военизированная эстафета: бойцам предстояло доставить срочный пакет в штаб. Причем, где-то пакет перевозили на лодке, на другом этапе его держал «раненый» боец, которого несли санитары, кому-то пришлось разминировать пути для доставки депеши, а кто-то и вовсе нес пакет в противогазе, проходя дымовую завесу. Затем наши «бойцы» вновь выкупались. А желающие даже смогли попрактиковаться в сборке автомата Калашникова по руководством наших шефов из воинской части в Каменке.

Вечером же обе армии объединились для отражения атаки диверсантов, которые проникли на территорию «Каравеллы». Но вражеским лазутчикам не удалось захватить наше знамя. Все они были схвачены, после чего диверсанты раскаялись и были отпущены. На этой наше «военное положение» было закончено.